Запрос о предоставлении сведений

Заявитель является сыном умершего гражданина. До своей смерти отец проживал в определенной квартире. В данной квартире согласно выписке из домовой книги были прописаны: отец заявителя, заявитель и гражданин. Данное жилое помещение было выдано отцу заявителя как нанимателю, на основании договора  найма жилого помещения в доме местного Совета депутатов трудящихся государственной, кооперативной и общественной организации. Пай выплачивался отцом. Сумма выплаченного пая заявителя неизвестна. После смерти отца, заявитель продолжал проживать в указанной квартире, оплачивая все необходимые платежи. Заявитель является единственным наследником первой очереди на данное жилое помещение. Заявитель просит предоставить все необходимые сведения и документы, касающиеся данного жилого помещения.

 

В БТИ г.__________
Адрес: _______________________________
от _______________________________
_______________________________

Запрос
Я, _____________________, являюсь сыном умершего ___________________, __________ года рождения.
Согласно свидетельства о смерти отец умер ________ года о чем ________ года составлена запись акта о смерти № _____. До своей смерти отец проживал по адресу ______________________.
В данной квартире согласно выписки из домовой книги были прописаны: отец ___________________________, я _________________________, и _________________________.
Данное жилое помещение выдано было Отцу, ________________________, как нанимателю, на основании Договора найма жилого помещения в доме местного Совета депутатов трудящихся государственной, кооперативной и общественной организации от ______ года и ордера № ________. Жилое помещение состоит из отдельной двухкомнатной квартиры, жилой площадью ____ кв.м.
Пай выплачивался Отцом. Сумма выплаченного пая мне неизвестна.
После смерти Отца, я продолжаю проживать в указанной квартире, оплачиваю все необходимые платежи.
Вследствие вышеуказанного, я являюсь единственным наследником первой очереди на данное жилое помещение, расположенное по адресу: __________________________, поскольку завещание отец не оставил.
Согласно ст.1141 ГК РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Согласно ст.1142 ГК РФ наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. В соответствии со ст.1152 ГК РФ для приобретения наследства наследник должен его принять.
Таким образом, согласно ч.2,ст.1153, я фактически принял наследство.
Но документы, подтверждающие выплаченный пай, а так же все документы, касающиеся данного жилого помещения, отсутствуют, в связи с утерей.
Поэтому я не мог обратиться к нотариусу и подать исковое заявление в суд
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.1111,1141,1152,1153 ГК РФ ,

ПРОШУ:
1.Предоставить все необходимые сведения и документы, касающиеся данного жилого помещения, расположенного по адресу: ____________________________
О результатах рассмотрения заявления уведомить меня в письменной форме в установленный законом месячный срок.
Ответ на данное заявление прошу выслать по месту жительства, а именно: _____________________

Приложение:
1.Копия свидетельства о смерти отца
2.Свидетельство о рождении
3.Копия паспорта
4.Копия Договора
5.Копия выписки из домовой книги
6.Копия финансово-лицевого счета

«___»_________________ ___________________
(подпись)

 
28 мая 2015  96

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы