Запрос о предоставлении сведений образец

В связи с возникшей необходимостью адвокат просит выдать ему сведения.

 

Руководителю ОАО ГСК «___________»
________________
____________________
_________________________________

Адвоката _______________

ЗАПРОС

Согласно ст.6 Закона ч.3 «Об адвокатской деятельности и об адвокатуре РФ» адвокат вправе:
1) собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката.
В связи с возникшей необходимостью и руководствуясь ст.6 Закона «Об адвокатской деятельности и об адвокатуре РФ» прошу Вас выдать сведения:
1. под каким номером и каким числом зарегистрирован материал по ДТП а/м ____________ и __________ (дело №___)
2. На какой стадии рассмотрения находится данный материал;
3. Если проводилась экспертиза на предмет определения размера ущерба, прошу сообщить размер, а так же выдать копию акта с приложением фотографий или иного документа определяющего размер ущерба.
По имеющимся данным в материале по факту ДТП имеется экспертиза, проведенная самой страховой компанией и независимым экспертом.
На основании статьи 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» №149-ФЗ от 27.07.2006 года «В Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации».
В соответствии со ст. 5.39 КоАП РФ неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации –
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
В случае повторного отказа в предоставлении информации по запросу, я вынуждена буду обратиться о привлечении к административной ответственности руководителя организации.

Сведения необходимы для представления в суд.
Сведения прошу направить по вышеуказанному адресу.

Приложение: копия доверенности и копия ордера.

Адвокат ________________

 
28 мая 2015  141

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы