Договор на выполнение работ

Договор на выполнение работ по бурению водозаборной скважины

 

Договор на выполнение работ
по бурению водозаборной скважины (группы скважин)

город Москва «__»___________ 20__года

Закрытое акционерное общество «___________», в лице ______________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и,____________ в лице ______________, действующего на основании ______________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора
1.1 «Исполнитель» обязуется выполнить следующие работы (далее по тексту «Бурение водозаборной скважины (группы скважин)»: пробурить водозаборную скважину (группу скважин) на участке: ___________________________________ с дебитом не более__________ м3/час.
Согласования, необходимые для бурения водозаборной скважины, выполняет «Заказчик».

2. Сроки и порядок выполнения работ
2.1. «Исполнитель» приступает к выполнению работ, указанных в п.1.1. после предварительной оплаты работ в размере ____ (______________) рублей, что составляет __% от полной стоимости работ.
2.2. «Исполнитель» обязан приступить к выполнению работ в срок не позднее «__»________ 2012 года, окончание работ датируется «___» _______ 20__ года, которая является не окончательной.
В случае простоя по вине «Заказчика» (отсутствие проезда, электроэнергии) срок окончания работ переносится на время простоя и подписывается дополнительным соглашением сторон, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.

3. Обязанности сторон
3.1. «Исполнитель» обязуется:
3.2. Соблюдать сроки выполнения работ.
3.3. Приступить к выполнению работ по настоящему Договору при условии предварительной оплаты и внесения Заказчиком денежных средств в соответствии с п. 2.1. настоящего договора.
3.4. Обеспечить возможность непрерывной откачки до появления чистой (прозрачной) воды из скважины.
3.5. После полного выполнения работ и окончательной оплаты выполненных работ подписать совместно с «Заказчиком» акт сдачи-приемки работ (далее акт).
3.6. Во время проведения работ «Исполнитель» несет ответственность за соблюдение правил ТБ своими работниками.
3.7. «Заказчик» обязуется:
3.8. Внести аванс в размере ___ % от предполагаемой стоимости скважины.
3.9. Предоставить «Исполнителю» схемы прокладки подземных коммуникаций на участке бурения, если таковые имеются и подготовить подъезд к месту производства буровых работ, указав место бурения (безопасное для подземных коммуникаций и сооружений), где место предполагаемой скважины должно находиться не ближе 6 м. (шести метров) от существующих источников водоснабжения (колодец, старая скважина и т.д.), зданий и хозяйственных построек.
3.10. Освободить место забуривания и место технологического приямка для бурового раствора заранее от твердых покрытий (бетон, бетонные плиты, асфальт и т. д.)
3.11. По окончании строительства скважины принять работу у «Исполнителя» по факту выполненных работ. В случае отсутствия «Заказчика» или его представителя на момент сдачи скважины, «Исполнитель» оставляет за собой право осуществить приемку выполненных работ в одностороннем порядке.
3.13. Произвести полную оплату выполненных работ по фактической глубине скважины, установленной актом, согласно общим условиям договора.
3.14. Обеспечить наличие электроэнергии на участке работ - 220 В. В случае отсутствия электроэнергии и (или) недостаточной ее мощности «Исполнитель» предоставляет электрогенератор за дополнительную оплату из расчета __________ рублей в сутки.
3.15. Оказывать содействие «Исполнителю» в выполнении работ в объеме и на условиях, предусмотренных настоящим договором.
3.17. Произвести полную оплату выполненных работ по фактическому объёму выполненных работ, установленному актом, согласно общим условиям договора.

4. Дополнительные условия
4.1. «Заказчик» уведомлен о необходимости согласования использования подземных вод для питьевого водоснабжения с местными органами СЭС и необходимости получения в ЦРПЦ разрешения на бурение скважины.
4.2. По соглашению сторон за дополнительную оплату «Исполнитель» оказывает «Заказчику» следующие услуги: производит типовой химический анализ отобранной пробы подземных вод из скважины за ____(_________________) рублей.
4.3. «Исполнитель» имеет право не приступать к работе, а начатую работу приостановить при неисполнении «Заказчиком» встречных обязанностей и потребовать возмещения убытков.
4.4. В случае отсутствия водосодержащих отложений на глубине вскрытия, по согласованию с «Заказчиком» «Исполнитель» производит бурение на более глубокий горизонт, что оформляется новым договором. В противном случае пробуренная скважина считается разведочной с оплатой 500 рублей за метр проходки.
4.5. В случае сложных погодных условий (температура воздуха ниже от -15 градусов С до -20 градусов С и т.п.), по согласованию с «Заказчиком» время начала работ переносится на более поздний период.
4.6. В случае возникновения самоизлива из скважины, обусловленного параметрами водоносного горизонта и особенностями геологического строения участка «Заказчика» сооружение водоотвода оплачивается «Заказчиком» по отдельной смете составленной по фактическому объёму работ.
4.7. В случае возникновения геологических осложнений (возможность перетекания воды из горизонта в горизонт, нахождение песка в водоносном горизонте и т.п.) и как следствие необходимости монтажа дополнительной обсадной колонны, «Заказчик» оплачивает каждый метр дополнительной трубы в размере ________.


5. Стоимость и порядок расчетов
5.1. Ориентировочная глубина скважины (группы скважин) составляет ________ метров.
5.2. Стоимость одного погонного метра составляет __________(__________________) рублей.
5.3.Ориентировочная стоимость эксплуатационной скважины составляет ___________(________________________) рублей.
5.4. Окончательная стоимость выполненных работ и оказанных услуг определяется актом.
5.5. Простой «Исполнителя» по вине «Заказчика» оплачивается последним исходя из повременной ставки 1 300 (___________________) рублей бригада/час.
5.6. Окончательный расчет производится «Заказчиком» в течение 1-го дня после фактического завершения работ, в соответствии с актом.

6. Ответственность сторон
6.1. Ответственность «Исполнителя»:
6.1.1. В случае нарушения сроков начала работ более 5-ти дней «Исполнитель» выплачивает «Заказчику» пени в размере 0,1% от суммы договора за каждый день просрочки.
6.1.2. Проведение гарантийного обслуживания скважины в течение 5-ти лет после полной оплаты выполненных работ.
6.1.3. «Исполнитель» гарантирует устранение неисправностей в течение 30-ти дней после поступления письменной заявки на ремонт, при внесении «Заказчиком» оплаты за проезд буровой техники на участок работ. В случае обоснованности выезда «Исполнитель» возвращает «Заказчику» внесенную им оплату. В случае возникновения неисправности по вине «Заказчика», ремонт скважины выполняется по дополнительному соглашению за счет «Заказчика».
6.1.4. «Исполнитель» освобождается от гарантийных обязательств в случае невозможности подъезда буровой техники к скважине.
6.1.5. «Исполнитель» не гарантирует полное соответствие подземных вод из скважины питьевому стандарту по отдельным показателям, таким как, например, содержание железа, фтора, солей общей жесткости и т.д.
6.1.6. «Исполнитель» не отвечает за изменения гидрогеологических условий на участке «Заказчика» вследствие истощения природных запасов воды. «Исполнитель» не несет ответственности в случае нарушения подземных коммуникаций.
6.1.7. В случае выхода скважины из строя в связи с неправильно выполненным подбором и монтажом водоподъемного оборудования организацией, не имеющей лицензии на данный вид работ, «Исполнитель» не несет гарантийных обязательств.
6.2. Ответственность «Заказчика»:
6.2.1. В случае просрочки платежей, указанных в ст.5 настоящего договора «Заказчик» выплачивает «Исполнителю» пени в размере 0,1% от суммы договора за каждый день просрочки.
6.2.2. Гарантийные обязательства «Исполнителя» на пробуренную скважину вступают в силу при условии полной оплаты выполненных работ.
6.2.3. В случае неуплаты «Заказчиком» полной суммы в течение одного дня после завершения работ «Исполнитель» оставляет за собой право законсервировать скважину до полной оплаты «Заказчиком» выполненных работ. Работы по расконсервации скважины оплачивается отдельно от стоимости скважины и составляет ____________ рублей.
6.2.4. В случае неуплаты «Заказчиком» полной суммы в течение одного месяца после завершения работ «Исполнитель» оставляет за собой право ликвидировать скважину с зачислением аванса в пользу «Исполнителя».
6.2.5. «Исполнитель» не обязан компенсировать «Заказчику» затраты по благоустройству участка, а именно: восстановление ограды, газонов, дорожек между газонами и насаждениями и т.д.
6.3. Право собственности на выполненные работы и использованные при этом материалы переходит к «Заказчику» после 100% оплаты полного объема работ согласно акту сдачи-приемки.
6.4. Полную материальную ответственность за сохранность скважины после подписания Акта до момента ее оплаты несет «Заказчик». Повреждение скважины после подписания акта не снимает с «Заказчика» обязательство 100% оплаты стоимости работ.
6.3. В случае отказа «Заказчика» от бурения или переноса назначенного дня бурения, когда буровая установка уже выехала к месту ведения работ, выезд считается холостым и оплачивается из расчета 100 руб. (сто) руб./км в одну сторону одной автомашины.
6.4. Изменения по конструкции скважины не могут вносится «Заказчиком» в ходе бурения в одностороннем порядке, а должны быть согласованны в момент подписания договора.

7. Досрочное прекращение действия договора
7.1. «Заказчик» и «Исполнитель» могут в любое время, при наличии уважительных причин, досрочно расторгнуть договор, предварительно уведомив другую сторону за 7 (семь) дней, послав письменное извещение об отказе.
7.2. Оплата работ «Исполнителя», в случае досрочного прекращения договора по инициативе любой стороны, будет производиться в зависимости от объема выполненных работ по Акту, составленному «Исполнителем».
7.3. Под уважительными причинами стороны понимают существенное изменение обстоятельств, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли бы это разумно предвидеть, договор вообще не имел места быть.

8. Форс-мажор
8.1. Стороны не несут ответственности в случае, если неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору было вызвано обстоятельствами непреодолимой силы: военными действиями, объявлением чрезвычайного положения, стихийным бедствием значительной разрушительной силы и т.п.
8.2. Наступление форс-мажорных обстоятельств влечет увеличение сроков исполнения сторонами обязательств по Договору на период времени, равный периоду времени, в течение которого действовали форс-мажорные обстоятельства, если стороны не договорились об ином.
8.3. Освобождение какой-либо из сторон от ответственности вследствие действия форс-мажорных обстоятельств не влечет за собой освобождение от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение иных обязательств, возникших до наступления форс-мажорных обстоятельств.
8.4. В случае, если действие форс-мажорных обстоятельств продолжается более чем 30 дней, то каждая из сторон вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке.

9. Юридические адреса и подписи сторон
«Исполнитель» «Заказчик»

Директор
ЗАО «_________________ » __________Ф.И.О.
м.п.

 
29 мая 2015  217

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы