Договор оказания рекламных услуг

Договор оказания рекламных услуг по размещению рекламных и информационных материалов в эфире телеканала

 

Договор № 44 А
О сотрудничестве по размещению рекламных и информационных материалов в эфире телеканала «_______» на территории ______________________ согласно лицензии _______ от ______________.

г.___________ __ _______ 20__ г.

Общество с ограниченной ответственностью «____________________», являющийся юридическим лицом по законодательству Российской Федерации, в лице директора _______________________________________________ __________________________________, действующего на основании генеральной доверенности №_____ от 0____________ г., именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны и предприятие ______________________________________________, в лице Председателя ________________________________________, действующего на основании Устава , именуемое в дальнейшем “Исполнитель”, с другой стороны, вместе именуемые “Стороны”, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Определения
1.1. Для целей настоящего Договора следующие слова и выражения имеют значение:
“Рекламный ролик” - аудиовизуальное произведение, распространяемое в эфире телевизионного канала вещания (телевизионных каналов вещания) и содержащее информацию о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.
“Услуги по размещению рекламы” - услуги, оказываемые Заказчику в соответствии с настоящим Договором и включающие в себя услуги по размещению рекламных роликов в программах, межпрограммном пространстве и специальных рекламных блоках телеканала (телеканалов).
“Медиаплан” - согласованный между Сторонами настоящего Договора график размещения рекламных роликов, в котором указываются: название телеканала, даты и время размещения рекламного ролика, хронометраж рекламного ролика.
2. Предмет Договора
2.1. Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услуги по изготовлению и размещению рекламно-информационных материалов в эфире каналов «_________», «_______________», радиостанции «__________________________» (далее по тексту – “телеканал” в случае размещения рекламы на чужом канале необходима ссылка на договор).
2.2. Период размещения с _____________ по _______________ 20____года.
Детальные условия размещения рекламных материалов согласовываются Сторонами дополнительно в медиа – планах.
3. Права и обязанности Сторон
3.1. Исполнитель:
3.1.1. Оказывает Заказчику услуги по размещению рекламных материалов в эфире телеканала согласно утвержденному сторонами медиаплану.
3.1.2. Производит подготовку рекламно-информационных материалов Заказчика (предмастеринг) к размещению в эфире.
3.1.3. Предоставляет ежемесячно медиаплан, на согласование с Заказчиком.
3.1.5. Обеспечивает время выхода в эфир рекламных или информационных материалов Заказчика в соответствии с медиапланом, с учетом реальной сетки вещания на момент выхода рекламных или информационных материалов Заказчика.
3.1.6. Обязан уведомить Заказчика письменно или устно с последующим письменным подтверждением об изменениях в сетке вещания канала не позднее чем за 48 (Сорок восемь) часов до времени выхода в эфир его рекламных материалов. Если уведомление не было сделано, вступает в действие п. 6.2. настоящего Договора.
3.1.7. Обязан письменно уведомить Заказчика обо всех срывах, произошедших в размещении рекламных материалов. Уведомление должно быть предоставлено Заказчику не позднее чем через 24 (Двадцать четыре) часа с момента, когда соответствующий рекламный ролик должен был выйти в эфир в соответствии с утвержденным медиапланом.
3.1.8. Предоставляет Заказчику в течение 5 (Пяти) рабочих дней после оказания услуг по медиаплану на предыдущий месяц эфирную справку с указанием времени выхода рекламных роликов, продолжительность рекламных роликов, название рекламных роликов, общее время в эфире. Эфирная справка подтверждает прохождение рекламных роликов в эфире телеканала.

3.2. Заказчик:
3.2.1. Оплачивает работу Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора, на основании выставленного счета.
3.2.2. Предоставляет Исполнителю всю необходимую для оказания услуг по размещению рекламных материалов информацию в срок, позволяющий реализовать данный рекламный заказ.
3.2.3. Предоставляет Исполнителю диск с записью рекламных роликов в формате по требованию Исполнителя (CD-R или CD-RW).
3.2.4. Заказчик вправе внести изменения в медиаплан, сохраняя общий объем эфирного времени, указанного в медиаплане.
Уведомление письменное либо устное с последующим письменным подтверждением о любом изменении медиаплана Заказчик должен предоставить в срок не позднее чем за 3 (Три) календарных дня до выхода соответствующего рекламного ролика в эфир.
3.2.5. В случае изменения условий выполнения рекламного заказа в сторону увеличения или уменьшения объема услуг по размещению рекламных роликов, оказываемых в соответствии с настоящим Договором, сумма стоимости услуг по соответствующему рекламному заказу корректируется с учетом согласованных между Сторонами настоящего Договора изменений.
3.3. Стороны:
3.3.1. Ежемесячно в срок до 5 числа, следующего за отчетным месяцем, Исполнитель предоставляет счет-фактуру, и Стороны подписывают двусторонний Акт выполненных работ с приложением эфирной справки.

4. Расчеты по Договору
4.1. Оплата за услуги Исполнителя производиться перечислением Заказчиком денежных средств на расчетный счет Исполнителя, согласно выставленного счета.
4.2. Форма оплаты: ежемесячно в течение 5 дней на основании выписанного счета.
4.3. Общая стоимость услуг по Договору является договорной и ежемесячно определяется в медиа-планах/ (В том числе НДС). В случае, если Стороны в течение 5 дней текущего месяца не определят стоимость услуг, действуют расценки предыдущего месяца.

5. Специальные условия
5.1. Заказчик гарантирует Исполнителю, что направляемая в соответствии с настоящим Договором реклама по своему содержанию и оформлению соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации о рекламе, и распространение данной рекламы в эфире не нарушает авторские и смежные права. Все расчеты с авторами и обладателями смежных прав производятся Заказчиком самостоятельно.
В случае нарушения Заказчиком своих гарантий, Заказчик возмещает Исполнителю все понесенные им убытки, вызванные таким нарушением.
5.2. Заказчик предоставляет Исполнителю информацию с указанием номера лицензии и наименования органа, выдавшего лицензию;
5.3. Исполнитель вправе не размещать рекламу в дни, объявленные приказом по телеканалу свободными от рекламы. При этом услуги по размещению данной рекламы оказываются Заказчику в равноценное время по согласованию с Заказчиком.

6. Ответственность Сторон
6.1. Заказчик самостоятельно несет ответственность за содержание и оформление направляемых в соответствии с настоящим Договором для размещения в эфире телеканала рекламных роликов, за нарушение авторских и смежных прав в отношении произведений, вошедших в рекламные ролики. Имущественные претензии авторов и обладателей смежных прав, к Исполнителю в отношении рекламных роликов должны быть урегулированы Заказчиком своими силами и за свой счет.
6.2. В случае, если Исполнителем допущены отклонения от медиаплана в размещении рекламно-информационных материалов, он обязан, по согласованию с Заказчиком, разместить в эфире не вышедшую (несвоевременно вышедшую) рекламу в другое равноценное время, согласованное с Заказчиком.
6.3. Стороне несут ответственность за невыполнение или ненадлежащие выполнение принятых на себя обязательств по настоящему договору в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.

7. Непреодолимая сила
7.1. Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение своих обязательств по Договору, если такое неисполнение явится следствием обстоятельств непреодолимой силы таких как - наводнение, пожар, землетрясение, сель, ураган, шаровая молния, а также: военные действия, блокада, террористические акты, революции, забастовки; повлекшего невозможность исполнения настоящего Договора - в дальнейшем именуемые форс-мажорными.
7.2. Сторона, для которой создалась невозможность выполнения своих обязательств по настоящему Договору, в следствии форс-мажорных обстоятельств незамедлительно извещает другую сторону об этом, что должно в течение 30 рабочих дней быть подтверждено документально.
7.3. По окончании вышеупомянутых форс – мажорных обстоятельств, Стороны в течение 5 рабочих дней в письменном виде оповещают другую сторону с указанием даты, начиная с которой, они собираются выполнять свои обязательства.

8. Конфиденциальность
8.1. Вся информация, связанная с деятельностью в рамках настоящего Договора, полученная одной Стороной от другой, считается строго конфиденциальной в течение срока действия настоящего Договора.
8.2. Стороны примут все необходимые меры для того, чтобы не допустить разглашения полученной информации третьим лицам в течение срока действия, а также в течение 1 (одного) года после окончания срока действия настоящего Договора.
9. Порядок разрешения споров
9.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут, по возможности, решаться путем переговоров между Сторонами.
9.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны передают их на рассмотрение в Арбитражный суд Краснодарского края.

10. Срок действия Договора
10.1. Настоящий Договор вступает в силу момента подписания и действует до полного исполнения обязательств друг перед другом.

11. Прочие положения
11.1. В своей деятельности по исполнению условий настоящего Договора Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
11.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон. Дополнительные соглашения к настоящему Договору составляют его неотъемлемую часть.
11.3. Заголовки в настоящем Договоре приводятся для удобства и не влияют на толкование статей Договора.
11.4. Стороны обязаны сообщать друг другу об изменении своих юридических адресов, почтовых адресов, банковских реквизитов, номеров телефонов, телефаксов в 2-дневный срок.
11.5. В день подписания настоящего Договора вся предшествующая переписка, документы и переговоры между Сторонами по вопросам, являющимся Предметом настоящего Договора, теряют силу.
11.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из Сторон находится один экземпляр настоящего Договора.

12. адреса и реквизиты сторон
Заказчик: Исполнитель:

Диреткор

__________________ ______________________

 

 

 

 
29 мая 2015  463

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы