Авторский договор

Авторский договор о приобретении прав на использование авторского  произведения

 

АВТОРСКИЙ ДОГОВОР
о приобретении прав на использование авторского произведения

г. ______ № ______________ «_____» _____________ 200_ г.

____________________________ телевизионная и радиовещательная компания «____» (дочернее предприятие _________), именуемая в дальнейшем «Компания», в лице президента _____________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ___________________________________________________________________________________, именуемый, (-ая) в дальнейшем «Автор (Правообладатель)», в лице ____________________________________________________________________, действующего на основании ______________________________________________________________ , с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. В рамках проведения _____________________________________ «____________________» Автор (Правообладатель) передает Компании имущественные права на использование указанного в настоящем договоре авторского произведения, а Компания получает эти права в пределах и на условиях, установленных настоящим договором и использует указанное авторское произведение, в т.ч. с правом последующей передачи третьим лицам авторских прав, полученных по настоящему договору.
2. Вид, наименование, описание, объем и иные отличительные характеристики авторского произведения, права на использование которого передаются по настоящему договору: _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ .
3. Виды и характер передаваемых по договору прав на использование произведения:

Виды прав на использование произведения
Характер передаваемых по договору прав (исключительные или неисключит.) либо отметка об отрицании передачи по договору какого-либо вида прав
1. Право на распространение (продажу, обмен, дарение, сдачу в прокат и т.п.) экземпляров произведения, в т.ч. тиражей печатных изданий, содержащих экземпляры произведения.
Неисключительное
2. Право на переработку произведения (создание на его основе нового, творчески самостоятельного произведения или внесение в него иных изменений), включая право на использование результатов переработки.
Неисключительное
3. Право на распространение произведения в теле- или радиоэфире (передачу в эфир).
Неисключительное
4. Право на распространение произведения по кабельному телевидению или проводному радиовещанию (сообщение по кабелю).
Неисключительное
5. Право на публичный показ или публичное оглашение произведения (демонстрацию или исполнение в театрах, залах, иных, доступных для публичного посещения местах).
неисключительное
Примечания:
1. Права на передачу в эфир и сообщение по кабелю, приобретаемые Компанией по настоящему договору, включает в себя право на дублирование и субтитрирование, а также на прерывание авторского произведения, размещаемого в теле- и радиопрограммах, рекламой и другими сообщениями.
2. Автор (Правообладатель) разрешает Компании использовать произведение в рамках указанных выше прав без обозначения имени автора (создателя) произведения.
3. Компания вправе без согласования с Автором (Правообладателем) продавать и иным образом передавать третьим лицам имущественные права на использование авторских произведений (постановок, исполнений, фонограмм, передач), полученные по настоящему договору.
4. Если на какой-либо вид использования произведения по настоящему договору передаются исключительные права, Автор (Правообладатель) гарантирует, что права на аналогичное использование произведение (хотя бы и неисключительные) в пределах срока и территории, указанных в п.п.4 и 5 Договора, не были переданы никакому другому лицу. При нарушении данной гарантии Автор (Правообладатель) уплачивает Компании штрафную неустойку в размере общей стоимости передаваемых по настоящему договору прав и, кроме того, возмещает Компании все убытки, причиненные таким нарушением.
5. В пределах полученных по настоящему договору прав Компания вправе использовать произведение как целиком, так и фрагментарно.
4. Срок, на который передаются Компании перечисленные выше права: до _______________ г.
5. Территория действия передаваемых по договору прав: Российская Федерация.
6. В целях идентификации объекта передаваемых по настоящему договору прав Автор (Правообладатель) безвозмездно передает Компании один экземпляр (копию) данного произведения, выраженный в форме: __________________________________________________ .
7. Автор (Правообладатель) гарантирует наличие у него передаваемых по настоящему договору прав, а также полномочий по их передаче Компании. Наличие у Автора (Правообладателя) указанных прав подтверждается:_______________________________________ ___________________________________________________________________________________ .
8. Стоимость передаваемых по настоящему договору прав составляет: ____ (______) рублей (с учетом налогов).
Указанная стоимость является окончательной и включает в себя все издержки Автора (Правообладателя), связанные с исполнением настоящего договора. При этом, если сторонами не установлено иное, размер авторского вознаграждения за каждый из перечисленных в п. 3 настоящего договора вид использования произведения определяется равными долями от указанной выше стоимости.
9. Расчеты по договору осуществляются Компанией в срок до 31.12.2006 г.
10. Автор (Правообладатель) гарантирует, что Компания будет освобождена от всяких выплат третьим лицам, оспаривающим авторские и (или) смежные права в связи с использованием Компанией переданного по настоящем договору произведения, и за свой счет разрешает вопросы выплаты вознаграждения авторам (их правопреемникам), объекты авторских прав которых целиком либо фрагментарно использованы при создании рассматриваемого в настоящем договоре произведения, удовлетворяет связанные с этим претензии и требования, а также возмещает ущерб и иные взыскания, понесенные Компанией в связи с нарушением авторских и (или) смежных прав третьих лиц, выражающимся в использовании переданного по договору произведения.
11. Настоящий договор применяется и в том случае, если его объектом, права на использование которого передаются Компании, указана постановка, исполнение, фонограмма, передача организации теле- или радиовещания (т.е. объект смежных прав). В этом случае отношения сторон регулируются законодательством о смежных правах и не противоречащими ему условиями настоящего договора, в т.ч. применяемыми по аналогии условиями об объектах авторских прав.
12. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует __________________________________________ (___________________ г.). В случае, если в п.4. настоящего договора началом срока пользования произведением указан момент, предшествующий подписанию договора, отношения сторон с указанного момента до даты подписания договора также регулируются условиями настоящего договора.
13. Стороны обязуются сообщить друг другу свои адрес, организационно-правовую форму, банковские реквизиты, иные необходимые для осуществления договорных отношений координаты и характеристики, а также своевременно извещать друг друга об их изменении в течение первых трех лет с момента подписания настоящего договора. Обращения и юридические действия стороны, не извещенной о правильных координатах и характеристиках другой стороны либо их изменениях и по добросовестному заблуждению использующей неверные данные, признаются надлежащим образом оформленными.
14. В случае если в период действия настоящего договора будет осуществлена реорганизации _________________ «_______________________», его правоприемником будет являться ________ «___________» в лице директора филиала __________ «__________» С______________________________________________________________________
15. Споры сторон, вытекающие из настоящего договора, передаются на рассмотрение суда (арбитражного суда) по месту нахождения Компании.


АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
"КОМПАНИЯ" "АВТОР (ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ)"
___________________________________


_____________________ /________________/ ______________________________

Согласовано:

 
29 мая 2015  164

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы