Договор поручения на оказание юридической помощи

Договор поручения на оказание юридической помощи. Доверитель поручает, а адвокат принимает на себя обязанность: подготовка искового заявления доверителя к ответчику о возмещении материального ущерба; предъявление искового заявления в суд, представление интересов доверителя в ходе одного (предварительного) судебного разбирательства. 

 

ДОГОВОР № __
ПОРУЧЕНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

г. Москва « » ____________ 201_ г.


1. Стороны в договоре

1.1.Сторонами в договоре являются:
(ФИО)_________________, паспорт серии ____ номер _________ выдан __________________ __.__.____г., код-подразделения ___, зарегистрированная по адресу: _______________________, именуемая в дальнейшем «Доверитель», и
, именуемая в дальнейшем «Адвокат», а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

2.Предмет и содержание договора

2.1. Доверитель поручает, а Адвокат принимает на себя обязанность: Подготовка искового заявления Доверителя к ответчику о возмещении материального ущерба; предъявление искового заявления в суд, представление интересов Доверителя в ходе одного (предварительного) судебного разбирательства.
2.2. Выполняя поручения Доверителя, Адвокат действует на основании ордера и при необходимости Доверенности.
2.3.Доверитель производит оплату (уплачивает гонорар) в порядке, размере и сроках определенных настоящим договором, а также производит оплату расходов, связанных с исполнением данного поручения.

3.Права и обязанности сторон

3.1. Доверитель сообщает Адвокату сведения, передает копии документов (в необходимых случаях подлинники), имеющие отношения к исполнению Адвокатом обязанностей по настоящему договору.
3.2. Доверитель гарантирует Адвокату право на отказ от исполнения любого поручения Доверителя в рамках оказания юридической помощи по данному договору, если Адвокат убежден, что исполнение такого поручения незаконно или повлечет неблагоприятные последствия для Доверителя.
3.3. Доверитель гарантирует оперативное предоставление и максимальную достоверность сведений, информации и документов, требуемых Адвокатом для качественного исполнения обязанностей по настоящему договору.
3.4. Доверитель гарантирует полную и своевременную оплату вознаграждения на условиях, предусмотренных настоящим договором.
3.5. Адвокат, исполняя обязанности по настоящему договору, консультирует Доверителя по вопросам, связанным с возникшим делом (спором), определяет перечень необходимых для ведения дела документов, изучает нормативный материал, судебную практику, готовит соответствующие материалы для исполнения договора, согласовывает позицию при выполнении поручения с Доверителем.
3.6. Сведения, ставшие известные Адвокату в связи с окончанием юридической помощи являются адвокатской тайной и не подлежат разглашению без согласия Доверителя.
Без согласия Доверителя Адвокат вправе использовать сообщенные ему Доверителем сведения в объеме, которые Адвокат сочтет разумно необходимыми для обоснования своей позиции при возможном рассмотрении гражданского спора между ним и Доверителем и для своей защиты по возбужденному против него дисциплинарному производству или уголовному делу.
3.7. Адвокат не гарантирует, а Доверитель не вправе требовать гарантии достижения желаемого результата. Вместе с тем, Адвокат прилагает все усилия и использует все законные способы и методы для достижения желаемого результата для Доверителя.
3.8. Адвокат вправе привлечь для выполнения поручения по настоящему договору помощника (стажера), а с согласия Доверителя и другого (других) адвокатов.

4.Порядок расчетов

4.1. За выполнение обусловленной юридической помощи по настоящему договору Доверитель производит оплату (уплачивает гонорар) в сумме ________ (сумма прописью) рублей.
( согласно пп.14 п.3 ст.149 НК РФ , указанные суммы для плательщиков юридических лиц, НДС не облагаются).
4.2. Доверитель несет расходы по оплате работы специалистов, экспертов и иные расходы, связанные с данным договором поручения отдельно. По соглашению сторон оплата указанных расходов может производиться из суммы внесенной Доверителем в качестве гонорара.
4.3. Размер командировочных расходов и иных выплат, в случае выезда Адвоката в другую местность, определяется соглашением сторон.
4.4. Оплата дополнительных расходов при выполнении поручения производится при увеличении первоначально обусловленного объема работы. Стороны решают вопрос об увеличении гонорара Адвоката.
4.5. Оплата по настоящему договору производится путем внесения денежных средств на расчетный счет адвокатского образования или в кассу (частями, полностью, поэтапно, ежемесячно, по окончании и др.)
4.7. Адвокат приступает к исполнению договора с момента оплаты Доверителем аванса в соответствии с порядком расчетов.

5. Исполнение договора.
Расторжение договора. Ответственность сторон.

5.1. Договор считается исполненным после выполнения работы, предусмотренной п. 2.1. договора и подтвержденным актом выполненных работ.
5.2. Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон, при этом стороны определяют размер оплаты выполненной работы Адвокатом.
5.3. При невозможности выполнения договора Адвокатом по уважительной причине (длительная болезнь, командировка, занятость в других непрерывных судебных процессах, прекращение, приостановление статуса Адвоката) Адвокат поручает с согласия Доверителя исполнение Договора другому Адвокату, а при несогласии, Доверителю возвращается неотработанная часть гонорара.
5.4. Возникшие разногласия при исполнении договора разрешаются путем совместного обсуждения сторонами, при не достижении согласия, спор разрешается в установленном законом порядке.

5. Подписи сторон:

Адвокат: Доверитель:

_________________ __________________

Банковские реквизиты для перечисления денежных средств:
КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ ГОРОДА МОСКВЫ «МОСКОВСКИЙ АДВОКАТ»
Юридический адрес: ______, г. _________, ул. _______, д.___, стр._, офис ___

 
29 мая 2015  251

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы