Договор дарения

Договор дарения. Даритель дарит, а одаряемый принимает в дар 1/3 доли двухкомнатной квартиры. Указанная 1/3 доли квартиры принадлежит дарителю по праву общей долевой собственности.  На момент заключения настоящего договора вышеуказанная 1/3 доли квартиры, она никому не продана, не заложена, под арестом или запрещением не состоит, существующие ограничения (обременения) права не зарегистрированы.

 


ДОГОВОР ДАРЕНИЯ

город _________, ______________ года

_______________, гражданство: Российская Федерация, пол: женский, дата рождения _________, место рождения: гор. ___________, паспорт гражданина Российской Федерации: серия ___ № ________, выдан: ОВД «____________» г. ________, _________, код подразделения ________, зарегистрированная по адресу: ____________________________, именуемая в дальнейшем «Даритель», с одной стороны,
и ______________, гражданство: Российская Федерация, пол: женский, дата рождения: _________, место рождения: гор. _________, паспорт гражданина Российской Федерации серия ___ № _________, выдан: ОВД «_________» г. ________ __________, код подразделения _________, зарегистрирована по адресу: __________________________, именуемая в дальнейшем «Одаряемый» с другой стороны,
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Даритель дарит, а Одаряемый принимает в дар 1/3 доли двухкомнатной квартиры по адресу: _________________________________________, общей площадью ____ кв.м., имеющей условный номер _______________________.
2. Указанная 1/3 доли квартиры по адресу: _____________________________, принадлежит Дарителю по праву общей долевой собственности на основании Дубликата Договора купли-продажи квартиры от __________ г. №_____, удостоверенного нотариусом города _______ ______________, выданного взамен Договора купли-продажи от __________ г. №____, удостоверенного нотариусом города ________ _________________
Право собственности Дарителя на отчуждаемую 1/3 доли указанной выше квартиры подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права ______ ________, выданного Управлением Федеральной регистрационной службы по _________ ___________ года, запись регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним № ____________________ от ______________ года.
3. На момент заключения настоящего Договора вышеуказанная 1/3 доли квартиры по адресу: ______________________________________, никому не продана, не заложена, под арестом или запрещением не состоит, существующие ограничения (обременения) права не зарегистрированы.
В квартире по адресу: ____________________________, зарегистрирована по месту жительства ______________________________.
По техническому состоянию указанной выше 1/3 доли квартиры стороны претензий друг к другу не имеют.
4. В соответствии с законодательством Российской Федерации передача указанной выше 1/3 доли квартиры в дар является безвозмездной и не может служить основанием для встречной передачи имущества, права, или иного встречного исполнения.
5. Передача вышеуказанной 1/3 доли квартиры в соответствии с настоящим Договором производится путем вручения Одаряемому правоустанавливающих документов на квартиру, прошедших процедуру государственной регистрации.
После государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по _________ Одаряемый становится собственником вышеуказанной 1/3 доли квартиры и осуществляет в отношении нее весь комплекс прав и обязанностей, установленный для собственников жилья законодательством Российской Федерации.
6. Стороны гарантируют, что данный Договор заключается между ними добровольно, сделка не является кабальной, отсутствует какое-либо давление или принуждение к его подписанию.
7. Даритель и Одаряемый подтверждают, что они в дееспособности не ограничены, под опекой и попечительством не состоят; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого Договора и обстоятельств его заключения.
8. Настоящий Договор содержит весь объем соглашений между сторонами, любые разногласия разрешаются путем письменного уведомления другой стороны о существе разногласий и составления документа в простой письменной форме об их разрешении, добровольно подписанного сторонами. При отсутствии согласия сторон споры по настоящему Договору разрешаются в судебном порядке. Во всем, что прямо не урегулировано данным Договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
9. Расходы по заключению настоящего Договора несет Одаряемый.
10. Настоящий Договор и переход права собственности подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по _____________.
11. Настоящий Договор составлен на одном листе в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, которые передаются по одному экземпляру Дарителю и Одаряемому, один экземпляр остается в делах Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ___________.


Подписи сторон:


______________________________________________________________________


______________________________________________________________________

 
29 мая 2015  140

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы