Договор купли продажи земельного участка и расположенных на нем жилого дома и нежилых строений

Продавец с одной стороны и покупатель с другой стороны, заключили настоящий договор. Продавец обязуется передать в собственность покупателя а покупатель обязуется принять и оплатить недвижимое имущество.

 

ДОГОВОР
купли-продажи земельного участка и расположенных на нем
жилого дома и нежилых строений (между физическими лицами)

_____________ года
_________________________

Гражданин Российской Федерации ___________________________, пол: __________, дата рождения: __________ года, место рождения: ______________________________________________, паспорт гражданина Российской Федерации: серия ___ № _________, выдан: ________ ОВД города __________ _________ области, код подразделения: ________, зарегистрирована по адресу: ____________________________
именуемая в дальнейшем "Продавец", с одной стороны, и
гражданин Российской Федерации ____________________________, пол: ________, дата рождения ________ г., место рождения: ____________________, паспорт гражданина Российской Федерации: серия ____ № ________, выдан: ____________ ГОВД Республики Дагестан, дата выдачи: __________, код подразделения: _____________,
именуемый в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить следующее недвижимое имущество (далее по тексту - "Недвижимое имущество"):

1.1.1. Земельный участок площадью ______ кв. м., с кадастровым номером ____________________, предназначенный для личного подсобного хозяйства, расположенный по адресу: ____________________________________________ (далее по тексту - "Земельный участок").
Земельный участок принадлежит Продавцу на праве собственности на основании Договора купли-продажи от ___________, зарегистрированного Управлением Федеральной Регистрационной службы по ___________ области ___________ г., № _______________________, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права _________________________________, выданного Управлением Федеральной Регистрационной службы по __________ области ____________________________________, запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним N ___________ от "___" _______________ года.
1.1.2. Жилой дом общей площадью ___ кв.м., литер _________, с дворовыми строениями (баня - литер __, сарай с погребом – литер __, сарай – литер __, сарай - литер __, сарай – литер __, сарай – литер __, навес- литер __, навес – литер __, уборная – литер __), расположенные по адресу: _____________________________ (далее по тексту - "Жилой дом с нежилыми строениями").
Жилой дом с нежилыми строениями принадлежит Продавцу на основании Договора купли-продажи от ____________, зарегистрированного Управлением Федеральной Регистрационной службы по Саратовской области __________ г., № __________________________, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права _________________________________, выданного Управлением Федеральной Регистрационной службы по __________ области ____________________________________, запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним N ______________________________от "__" _____ ____ года.
В жилом доме зарегистрированы по месту жительства: ___________________, ______________________, ___________________, _________________________.
Лиц, временно отсутствующих, но сохраняющих право пользования указанным домом не имеется.
1.2. Недвижимое имущество передается свободным от прав третьих лиц, не является предметом спора, под залогом и арестом не состоит.

2. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

2.1. Цена Договора составляет _____ (__________) рублей и включает в себя цену Земельного участка и Нежилого строения.
2.1.1. Цена Земельного участка составляет _____ (__________) рублей.
2.1.2. Цена Нежилого строения составляет _____ (__________) рублей

2.2. Цена Договора уплачивается Покупателем в срок до "__"___________ ____ г.
2.3. Покупатель производит уплату цены Договора путем передачи наличных денежных средств Продавцу.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Продавец обязан:
3.1.1. Передать Покупателю в собственность без каких-либо изъятий Недвижимое имущество в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
3.1.2. В течение 10 (десяти) дней с момента подписания настоящего Договора передать в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним документы для государственной регистрации перехода права собственности на Недвижимое имущество к Покупателю.
3.2. Покупатель обязан:
3.2.1. Принять Недвижимое имущество по акту приема-передачи в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
3.2.2. Оплатить приобретаемое Недвижимое имущество в порядке, установленном разделом 2 настоящего Договора.
3.2.3. Представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним - Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области, документы, необходимые для государственной регистрации перехода права собственности на Недвижимое имущество.

4. ПЕРЕДАЧА НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

4.1. Передача Недвижимого имущества от Продавца Покупателю оформляется по акту приема-передачи.
4.2. Недвижимое имущество должно быть передано Продавцом не позднее "__"___________ ____ г.
4.3. Переход права собственности на Недвижимое имущество подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области.
Расходы, связанные с государственной регистрацией права собственности, Стороны несут поровну.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За нарушение Продавцом срока передачи Недвижимого имущества, предусмотренного п. 4.2 настоящего Договора, Покупатель вправе потребовать от Продавца уплаты пени в размере ___% от цены Договора за каждый день просрочки.
5.2. За нарушение Покупателем срока оплаты цены Договора, предусмотренного п. 2.2 настоящего Договора, Продавец вправе потребовать от Покупателя уплаты пени в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.
6.2. Неурегулированные в процессе переговоров споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими обязательств по настоящему Договору или до расторжения настоящего Договора.
7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.
7.3. Все уведомления и сообщения должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме.
7.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.5. Договор составлен в трех экземплярах, из которых один находится у Продавца, второй - у Покупателя, а третий - в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним – Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области.

8. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

Продавец: __________________________,
паспорт гражданина Российской Федерации: серия ________ № __________, выдан: ___________ ОВД города ________ __________ области, код подразделения: ________, зарегистрирована по адресу: ___________________________________


____________________/___________________________________________

Покупатель: ______________________,
паспорт гражданина Российской Федерации: серия ____ № _________, выдан: Дербентским ГОВД Республики Дагестан, дата выдачи: _____________, код подразделения: __________,

____________________/___________________________________________

 
29 мая 2015  692

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы