Агентский договор

Принципал с одной стороны и агент с другой стороны заключили настоящий договор. Принципал поручает, а агент принимает на себя обязательство за вознаграждение совершить от имени и за счет принципала комплекс юридических и фактических действий.

 

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР № ___

г._______ «__» _______________.


Открытое акционерное общество «_________», именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице ____________________, действующего на основании ____________, с одной стороны, и Гражданин РФ ____________________ именуемый в дальнейшем «Агент», с другой стороны, именуемые вместе «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Принципал поручает, а Агент принимает на себя обязательство за вознаграждение совершить от имени и за счет Принципала комплекс юридических и фактических действий, направленных на:
-
-
-
1.2. Права и обязанности по сделке, совершенной Агентом во исполнение настоящего Договора, возникают непосредственно у Принципала.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Агент обязуется:
2.1.1. Исполнить поручение Принципала на наиболее выгодных для него условиях.
2.1.2. Представить Принципалу отчет об исполнении поручения в срок не позднее _____ (__________) дней после его исполнения.

2.2. Принципал обязуется:
2.2.1. Ознакомиться с отчетом Агента и утвердить его либо сообщить Агенту о своих возражениях по отчету в течение тридцати дней со дня его получения. При отсутствии возражений со стороны Принципала в указанный срок отчет Агента считается принятым.
2.2.2. Уплатить агентское вознаграждение, а также возместить Агенту понесенные им расходы в срок не позднее _____ (__________) со дня утверждения отчета Агента. К расходам Агента, подлежащим возмещению за счет Принципала, относятся:
-
Все иные расходы Агента включены в сумму агентского вознаграждения.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ АГЕНТА

3.1. Агентское вознаграждение составляет _____ (__________) руб.,
3.2. Сумма вознаграждения уплачивается (выбрать нужное):
- в срок не позднее _____ (__________) дней с момента подписания Договора (авансом).
- в срок не позднее _____ (__________) дней со дня утверждения отчета Агента.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение сроков представления отчета (п. 2.1.2 Договора) Принципал вправе требовать с Агента уплаты штрафа в размере _____ (__________) руб.
4.2. За нарушение сроков возмещения расходов (п. 2.2.2 Договора) Агент вправе требовать с Принципала уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.3. За нарушение сроков оплаты (п. 3.2 Договора) Агент вправе требовать с Принципала уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.4. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне (выбрать нужное):
- убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек.
- убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками.
- только убытки.
- только предусмотренные Договором неустойки.
4.5. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
5.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
5.3. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Договор заключен (выбрать нужное)
- на срок до «___» __________ _____ г.
- на неопределенный срок.
6.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Все уведомления, предусмотренные Договором, должны быть вручены под подпись либо направлены заказным письмом с уведомлением о вручении.
8.2. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
8.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:

Принципал:

Агент: _______________ __________ года рождения, паспорт __ __ № _____, выдан __ __ ____ г.________________________________________, зарегистрированный по адресу: __________________________________


Принципал:_____________________________ Агент:_______________________________

 
29 мая 2015  141

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы