Договор на представление интересов

Заказчик с одной стороны и исполнитель с другой стороны заключили настоящий договор. Заказчик поручает и обязуется оплатить, а исполнитель принимает обязательства оказать юридические услуги.

 

Правовой Центр “___________”


Договор на представление интересов №______


Г._________ « ___ » _____________г.

ООО «_________» в лице генерального директора действующего на основании доверенности ___________________ именуемого в дальнейшем «Заказчик» с одной стороны и Индивидуальный Предприниматель __________________, именуемый в дальнейшем «Исполнитель» с другой стороны, а при совместном упоминании «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. Предмет договора

1.1. Заказчик поручает и обязуется оплатить, а Исполнитель принимает обязательство оказать юридические услуги:


п/п
Наименование услуги
Цена

Представление интересов в суде первой инстанции
_______ рублей
(_________ рублей)

1.2. Оплата услуг производится в следующие сроки:
«___» _______________ года _____________ рублей__
______________________________________________________________
«___» _______________ года __________________________________
______________________________________________________________
«___» _______________ года __________________________________
______________________________________________________________
«___» _______________ года __________________________________
______________________________________________________________
1.3. При достижении положительного результата в услуге указанной в п.1.1. Заказчик обязуется внести сумму в размере _________________ (__________________) в качестве благодарности за грамотное оказание услуг.


2. Права и обязанности сторон

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Предоставить Исполнителю всю имеющуюся информацию и документы, необходимые для выполнения Исполнителем обязательств перед Заказчиком. Исполнитель не несет ответственности за последствия, связанные с предоставлением Заказчиком документов и сведений, не соответствующих действительности.
2.1.2. Оплатить услуги Исполнителя в порядке, в срок и на условиях, определенных п.1.2. настоящего Договора. В случае если конкретный срок не указан, то оплата должна быть произведена в разумные сроки. Разумный срок в данном договоре подразумевается до 30(тридцати) суток.
2.1.3. Не препятствовать Исполнителю в оказании ему услуг согласно п.1.1
2.1.4. Оказывать содействие в получении необходимых документов
2.1.5. Отдельно оплачивать транспортные расходы и расходы, связанные с проживанием.

2.2. Исполнитель обязуется:
2.2.1. Оказать услуги, предусмотренные п.1.1. настоящего Договора качественно и в сроки предусмотренные п. 3.3. настоящего Договора.
2.2.2. Обеспечивать сохранность получаемых от Заказчика документов.
2.2.3. Исполнитель гарантирует качественное исполнение обязательств по настоящему договору.
2.2.4. Информировать заказчика о всех действиях принимаемых от его лица, в том случае если это существенно может повлиять на ход дела.

2.3. Заказчик вправе
2.3.1. В любое время потребовать письменный отчет о проведенной работе. Отчет Исполнитель обязуется предоставить в течение 3(трех) суток с момента получения такого требования.
2.3.2. Не согласиться с позицией по делу предложенной защитником, в таком случае последний излагает ему позицию письменно и в случае, если заказчик настаивает – выбирает позицию указанную Заказчиком.
2.3.3. Требовать от Исполнителя предоставления ему иного защитника в том случае если в действиях последнего прямо усматривается умысел по оказанию некачественной услуги или в силу иных существенных причин. Данное требование должно быть подано письменно и рассмотрено в течение 10 (десяти) суток.

2.4. Исполнитель вправе:
2.4.1. Требовать и получать от Заказчика все документы, а так же снимать копии с любых оригиналов документов, которые необходимы для исполнения обязательств по настоящему Договору.
2.4.2. Пользоваться услугами любых физических и юридических лиц в целях своевременного и качественного исполнения обязательств по договору.
2.4.3. В одностороннем порядке увеличить сумму договора в пределах разумного, в том случае если решение проблемы оказалось существенно труднее, нежели это предполагалось вначале по причине непредставления полной информации от Заказчика или иных причин. Причину увеличения суммы Исполнитель обязуется указать письменно.


3. Сроки исполнения
3.1. К оказанию услуг, предусмотренных п.1.1., Исполнитель приступает немедленно после внесения авансового платежа.
3.2. Присутствовать на предварительном заседании и представлять интересы в досудебном решении вопроса при внесении половины платежа и более.
3.3. Выходить в суд для защиты интересов или представлять интересы в иных организациях когда предметом договора являются такие организации при внесении полной оплаты.
3.4. Срок исполнения услуг, предусмотренных п.1.1 является бессрочным, т.е. до окончания услуги.

4. Ответственность сторон
4.1. В соответствии с настоящим договором Исполнитель обязуется оказать услуги, а Заказчик их оплатить.
4.2. За невыполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. Конфиденциальность
5.1. Стороны обязуются не раскрывать информацию другим лицам и не использовать ее для каких-либо целей, кроме целей, связанных с выполнением настоящего договора.

6. Разрешение споров

6.1. Расторжение договора допустимо лишь при согласии обеих сторон. При этом Заказчик письменно указывает причину, по которой он хочет, расторгнуть договор, а Исполнитель принимает решение.
6.2. Все споры и разногласия, если таковые возникнут в процессе исполнения настоящего договора, стороны разрешают путем переговоров. В противном случае спор разрешается в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.3. В случае препятствования Заказчика от предоставляемых ему услуг или в них, за ним сохраняется обязанность по оплате услуг предоставляемых ему согласно п.1.1.
6.4. В случае необоснованного отказа Заказчика от предоставляемых ему услуг до начала его фактического исполнения с него взимается неустойка в размере 50% от итоговой суммы договора. В случае если оплата была в размере более 50% разница выплачивается Заказчику.


7. Заключительные положения
7.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
7.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.


8. Реквизиты и подписи сторон

ЗАКАЗЧИК

ООО «_____________» в лице генерального директора ____________________

Адрес: ______________________________


_______________________________


/_____________________ / ________________

ИСПОЛНИТЕЛЬ

Индивидуальный предприниматель ______________________________

Адрес: ______________________________

_______________________________


/_____________________ / ______________./

 

 
29 мая 2015  864

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы