Договор об определении долей дарения доли квартиры

Даритель с одной стороны и одаряемый с другой стороны заключили настоящий договор. Даритель и одаряемый по взаимному согласию решили прекратить режим общей совместной собственности без определения долей и установить режим общей долевой собственности на квартиру.

 Договор

об определения долей и дарения ___ доли квартиры

Город _______, ______________ года

Мы, гражданин Российской Федерации _________________, пол женский, ___________ года рождения, место рождения: город ________, паспорт _________ выдан Паспортным столом №___ ОВД _________ района города ________ ___________ года, код подразделения __________, зарегистрированная по адресу: ________________________
именуемая в дальнейшем «Даритель», с одной стороны,
и гражданин Российской Федерации ____________________, пол мужской, ___________ года рождения, место рождения: город _________, паспорт _________ выдан 36 Отделением милиции ОВД «____________» УВД ЦАО города ________ ___________ года, код подразделения __________, зарегистрированная по адресу: __________________________
именуемая в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны
а также, гражданин Российской Федерации __________________, пол мужской, ______________ года рождения, место рождения: г_____________, паспорт ___________________, выдан _____________________________________________________, код подразделения __________, зарегистрированный по адресу: ________________________
заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. ________________________, ______________________ и _______________________ по взаимному согласию решили прекратить режим общей совместной собственности без определения долей и установить режим общей долевой собственности на квартиру по адресу: ____________________________________
2. _________________________, ________________________ и _____________________ разделили квартиру на равные доли по ___ доли квартиры каждому. Места общего пользования поступают в равнодолевую общую собственность сторон.
3. Квартира по адресу: __________________________________, состоит из 3 (трех) жилых комнат, общая площадь квартиры ____ кв. м., жилая площадь ____ кв. м.
4. Данная квартира принадлежит _________________________, _____________________ и _______________________ по праву собственности на основании Договора передачи № ____________ от ____________ года, зарегистрированного в Управлении регистрации прав и сделок с жилыми помещениями Департаменте муниципального жилья и жилищной политики Правительства города ________ ____________ года за № _________ и Свидетельства о собственности на жилище № __________, выданного _________ года за подписью Мэра ___________- Премьера Правительства _________.
5. Даритель дарит, а Одаряемый принимает в дар ____ доли квартиры по адресу: ____________________________
6. После государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по _________ ___________________ становится собственником ____ долей вышеуказанной квартиры и осуществляет в отношении ___ долей квартиры весь комплекс прав и обязанностей, установленный для собственников жилья законодательством Российской Федерации.
7. На момент заключения настоящего договора, отчуждаемая ___ доля квартира не является предметом судебного разбирательства, никому не отчуждена, не заложена, под арестом или запрещением не состоит, отсутствуют иные ограничения или обременения; в квартире зарегистрированы __________________________, ______________________ и ________________________.
8. Стороны гарантируют, что данный договор заключается между ними добровольно, сделка не является кабальной, отсутствует какое-либо давление или принуждение к его подписанию.
9. Даритель и Одаряемый подтверждают, что они в дееспособности не ограничены, под опекой и попечительством не состоят; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности, не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого договора и обстоятельств его заключения.
10. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами, любые разногласия разрешаются путем письменного уведомления другой стороны о существе разногласий и составления документа в простой письменной форме об их разрешении, добровольно подписанного сторонами. При отсутствии согласия сторон споры по настоящему договору разрешаются в судебном порядке. Во всем, что прямо не урегулировано данным договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации. Расходы по заключению настоящего договора несет Одаряемый.
11. Настоящий договор и переход права собственности подлежат государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.
12. Настоящий договор составлен на одном листе в четырех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу - по одному экземпляру для ______________________, _________________________ и ________________________ и один экземпляр для Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по _____________.

Подписи сторон:


__________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

 
28 мая 2015  759

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы