Предварительный договор купли-продажи

Продавец с одной стороны и покупатель с другой стороны заключили настоящий договор. Продавец продает, а покупатель приобретает коммерческий павильон.

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР
Купли-продажи торгового павильона

_______________: паспорт серия __________, выданный _______ РОВД г. _________, __________ г., зарегистрированная по адресу: г. _____________________, именуемый в дальнейшем «продавец» и __________________________, прож., _______________________, именуемый в дальнейшем «покупатель»-с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец продает, а покупатель приобретает коммерческий павильон, расположенный на арендуемом _________________ по договору с Комитетом по управлению имуществом г. ___________ за № ___ от _________ года земельном участке, мерою ___ кв.м.,расположенном по ул. ____________ в г. _________.
1.2. Границы и место расположения павильона обозначены на прилагаемом к договору топографическом плане во дворе дома по ул. ___________ в г. __________.
1.3. Торговый павильон реализуется для использования в целях удовлетворения потребностей населения продовольственными товарами и передается продавцом с разрешительными документами на право торговли (разрешительное свидетельство управления торговли Администрации г. ___________ )
1.4. Продавец берет на себя обязательство оформить, арендуемый под павильоном земельный участок в собственность и передать покупателю в собственность в течение ________месяцев.

2.ВЗАИМОРАСЧЕТЫ СТОРОН

2.1Соимость продаваемого торгового павильона составляет _____________рублей.
2.2.По соглашению сторон оплата производится следующим образом :
__________оплачиваются при подписании договора ,
__________оплачивается после оформления земельного участка под павильоном в собственность покупателя.
Возможна досрочная оплата стоимости по согласию покупателя.
Расходы по оформлению прав на земельный участок и регистрации прав на павильон и земельный участок на имя покупателя несет продавец.
Расходы по арендной плате за земельный участок до перевода в собственность покупателя несет продавец объекта.

3.ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1.Подавец обязан сообщать покупателю о решениях органов власти и управления, действующих на дату заключения договора и регулирующих права, как на земельный участок, на котором расположен павильон, так и самого павильона по указанному адресу, регулирующих условия содержания, работы, эксплуатации объекта, границы земельного участка.
3.2.Передать покупателю документацию, регулирующую торговую деятельность павильона, подтверждающую техническое состояние объекта, санитарно эпидемиологическое и противопожарные заключения о возможности эксплуатации объекта, договор аренды земельного участка,право торговли продовольственными товарами.
3.3.Продавец обеспечивает и принимает меры по заключению договоров аренды земельного участка под павильоном за свой счет ( оплата арендной суммы) до передачи земельного участка в собственность покупателя.
Обязуется оформить права на земельный участок и передать земельный участок покупателю в собственность.
3.4.Продавец гарантирует принадлежность продаваемого объекта ему, обязуется не заключать договоры и вступать в сделки,следствием которых является или может являться какое-либо обременение продаваемого объекта и участка,на котором расположен павильон.
В случае обнаружения препятствий передачи объекта покупателю после подписания договора покупатель сохраняет право расторжения договора с получением уплаченной суммы и возмещением ущерба с продавца.
3.5.Продавец не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность покупателя.
3.6.Покупатель обязан использовать павильон в соответствии с целями, предусмотренными п.1.3.договора
3.7. Не допускать ухудшения прилегающей территории павильона и земельного участка, на котором расположен павильон, содержать прилегающую территорию и земельный участок в чистоте.
3.8.Обеспечивать органам госконтроля и надзора свободный доступ к объекту и на Участок для осмотра и проверки соблюдения условий договора и требований закона.

4.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий договора,виновная сторона обязана возместить другой стороне причиненные убытки,включая упущенную выгоду, в соответствии с гражданским законодательством.
4.2.В случае нарушения продавцом сроков более чем на 2 месяца оформления земельного участка под объектом,продавец выплачивает покупателю неустойку из расчета 0..02 % за каждый день просрочки.

ИЗМЕНЕНИЕ, РАСТОРЖЕНИЕ, ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

Договор прекращает действие после выполнения сторонами его условий в полном объеме, а также по соглашению сторон.
Договор может быть расторгнут по требованию покупателя в случае не исполнения условия передачи земельного участка в собственность, при этом за покупателем сохраняется право требования в качестве неустойки за ненадлежащее исполнение обязательства 30 % стоимости договора.
Договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой стороны, имеющих равную юридическую силу.

ПРИЛОЖЕНИЕ К ДОГОВОРУ
Неотъемлемой частью настоящего договора являются:
Схема расположения объекта (топосъемка)
Санитарно-эпидемиологическое заключение
Разрешительное свидетельство
Договор аренды земельного участка
Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.
Продавец ___________ Покупатель _____________

 
28 мая 2015  306

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы