Договор о сотрудничестве

В целях содействия в решении уставных задач, Стороны договорились предоставлять друг другу взаимную помощь, оказывать взаимные услуги на основании взаимного зачета обязательств без финансовых расчетов между сторонами.

 

Договор № ________
о сотрудничестве

г. __________
________________г.

СТОРОНЫ:
СТОРОНА 1 - Общество с ограниченной ответственностью «________________» в лице Генерального директора ______________, действующего на основании Устава;
СТОРОНА 2 - Общество с ограниченной ответственностью «___________» в лице Генерального Директора ______________, действующего на основании Устава;
заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора
1.1. В целях содействия в решении уставных задач, Стороны договорились предоставлять друг другу взаимную помощь, оказывать взаимные услуги на основании взаимного зачета обязательств без финансовых расчетов между сторонами.
1.2. Деятельность Сторон осуществляется без образования совместного имущества и без получения общей прибыли.

2. Обязательства сторон
2.1. Сторона 1 обязуется предоставить Стороне 2 часть нежилого помещения, расположенного по адресу: ______________________________ общей площадью __ кв.м., для размещения руководящего органа Стороны 2.
2.2. Сторона 2 обязуется участвовать в благоустройстве принадлежащих Стороне 1 нежилых помещений, расположенных по адресу: ______________________ и прилегающей к указанному зданию территории, оказывать иную помощь Стороне 1 по взаимной договоренности.

3. Срок действия договора
3.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до «___» ______________ года включительно.

4. Конфиденциальность
4.1. Вся информация о деятельности каждой стороны или о деятельности любого иного, связанного с ними, лица, которая не является общедоступной, является конфиденциальной. Стороны обязуются не раскрывать такую информацию другим лицам и не использовать ее для каких-либо целей, кроме целей, связанных с выполнением настоящего договора.

5. Форс-мажорные обстоятельства
5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1, каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по данному договору.
5.3. Если сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 5.2, то она обязана возместить второй стороне понесенные ею убытки.
5.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего договора.


6. Разрешение споров
6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в Арбитражном суде г. _________ в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

7. Заключительные положения
7.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
7.3. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.
7.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

8. Реквизиты и подписи сторон

Сторона 1:
ООО «_________»

________________________________
ОГРН: __________________
ИНН ________________, КПП ___________
р/с № ____________________
в ООО КБ «___________________»
БИК ___________
К/с _____________________

Генеральный директор


/___________/
Сторона 2:
ООО «_________»

____________________________________
ОГРН ____________________
ИНН ____________________
КПП ____________________

Генеральный директор


/________________/

 

 
28 мая 2015  114

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы