Договор дарения доли в праве общей долевой собственности на квартиру

Даритель с одной стороны и одаряемая с другой стороны заключили настоящий договор дарения доли в праве общей долевой собственности на квартиру. Даритель передает в дар одаряемой, а одаряемая в дар от дарителя принимает долю в праве общей долевой собственности на квартиру.

 

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ
___ доли в праве общей долевой собственности на квартиру
г. _________, ________________ года.

Мы, гр. ________________________________, _____________ года рождения, место рождения: город __________, гражданство: Российская Федерация, пол: женский; паспорт гражданина Российской Федерации серии ____ номер _______, выдан _________ г. ОВД «_________» ГОРОДА _______, код подразделения ___________; адрес места жительства: ___________________________, именуемый в дальнейшем «Даритель», с одной стороны,

и гр. __________________________________, _____________ года рождения, место рождения: город ___________, гражданство: Российская Федерация, пол: женский; паспорт гражданина Российской Федерации серии ____ номер __________, выдан ___________ г. ОВД «________» ГОРОДА ________, код подразделения: _______; адрес места жительства: __________________________, именуемая в дальнейшем «Одаряемая», с другой стороны,

заключили настоящий договор дарения ___ доли в праве общей долевой собственности на квартиру о нижеследующем:

1. Даритель передает в дар Одаряемой, а Одаряемая в дар от Дарителя принимает ___ долю в праве общей долевой собственности на квартиру, состоящую из ___ комнат, общей площадью ___ кв. м., общей площадью без учета лоджий и балконов ___ кв. м., жилой площадью ___ кв. м., находящуюся по адресу: ___________________________________

2. Указанная квартира принадлежит Дарителю по праву собственности на основании договора передачи квартиры в собственность от ________ г. № __________. Свидетельство о регистрации права серии ____ номер ________, выданное Управлением Юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города _________ ___________ г.

3. Даритель гарантирует, что он заключает настоящий договор не вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях и настоящий договор не является для него кабальной сделкой.

4. Настоящий договор подлежит обязательной государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Передача ___ доли указанной квартиры в собственность производится путем вручения Одаряемой зарегистрированных в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по _________ правоустанавливающих документов на вышеуказанную квартиру.
Право собственности на указанную долю квартиры возникает у Одаряемой с момента регистрации перехода права в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по _________.

5. После перехода права собственности на указанную долю в квартире Одаряемая принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, а также осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт квартиры, принимает участие в техническом обслуживании всего дома и придомовой территории.

6. Даритель гарантирует, что в момент подписания настоящего договора указанная доля квартиры никому другому не продана, не подарена, не заложена, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

В квартире на момент подписания настоящего договора зарегистрированы: ________________________, ___________________________, ________________________, ________________________.

7. Содержание статей 161, 209, 223, 292, 572, 573, 574, 575 Гражданского кодекса Российской Федерации сторонам известно и понятно.

8. Расходы по заключению и регистрации настоящего договора оплачивает Одаряемая.

9. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ________, по одному выдается каждому участнику настоящего договора.


Подписи сторон:

Даритель:

Одаряемый:

 

 
28 мая 2015  153

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы