Предварительный договор купли продажи доли в уставном капитале

Настоящим договором стороны обязуются заключить в будущем договор купли продажи доли в уставном капитале организации основные условия которого определяются в настоящем предварительном договоре. Одна из сторон обязуется передать другой стороне долю в уставном капитале.

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР N _____
купли-продажи доли в уставном капитале
ООО "________"

____________________________________________________________
(дата (число, месяц, год) прописью)


Гр. ___________________, ________ года рождения, пол мужской, паспорт: ____________, выдан __________ г. ПВО ОВД __________ района города ________, код подразделения _________, зарегистрирован по адресу: __________________________, именуемый в дальнейшем "_________", с одной стороны, и гр. ____________________, _________ года рождения, пол мужской, паспорт: ________, выдан "___" ________ г. ______________ ГОМ __________ района __________ области, код подразделения ________, зарегистрирован по адресу: ________________________, именуемый в дальнейшем "Сторона-2", с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", по результатам проведенных переговоров заключили настоящий предварительный договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА

1.1. Стороны обязуются заключить в будущем договор купли-продажи доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью "_______" (далее - "основной договор"), основные условия которого определяются в настоящем предварительном договоре, в котором Сторона-1 будет выступать Продавцом, а Сторона-2 - Покупателем указанной доли.
1.2. Сторона-1 обязуется передать по основному договору в собственность Стороне-2 долю в уставном капитале ООО "_________" (зарегистрировано "__"_________ ____ г., ______________, ОГРН _____, ИНН: _________, адрес местонахождения: __________________________), номинальной стоимостью ________ рублей, что составляет ___ % уставного капитала ООО "_______" (далее - доля).
1.3. Полномочия Стороны-1 на распоряжение указанной в п. 1.2 доли подтверждаются:
- нотариально удостоверенным договором, на основании которого доля ранее была приобретена Стороной-1;
- выпиской из единого государственного реестра юридических лиц, содержащей сведения о принадлежности Стороне-1 доли в уставном капитале общества и ее размере.
1.4. Сторона-1 гарантирует, что на момент заключения настоящего договора отчуждаемая доля в уставном капитале ООО "________" оплачена полностью, не продана, не заложена, в споре и под арестом не состоит, не имеет каких-либо обременений.
1.5. Сторона-1 гарантирует, что устав ООО "_________ не содержит запрета на отчуждение участником общества принадлежащей ему доли (части доли) третьим лицам, требования о получении согласия участников Общества или Общества на отчуждение доли (части доли) третьим лицам.
1.6. Сторона-1 гарантирует, что ею был соблюден порядок уведомления Общества и участников Общества о намерении Стороны-1 реализовать долю, и в установленном порядке получены отказы всех участников Общества и Общества от использования своего преимущественного права на приобретение доли .
1.7. Сторона-1 обязуется в течение ____ дней с момента подписания основного договора письменно уведомить ООО "__________" о состоявшейся продаже доли в уставном капитале Общества с представлением доказательств такой сделки (копии нотариально удостоверенного договора).
1.8. Доля переходит к Покупателю с момента нотариального удостоверения основного договора.

2. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ СТОРОН

2.1. Цена доли составляет сумму в размере _________ рублей.
2.2. Оплата будет производиться единовременно в течение ____ (__________) дней после заключения основного договора.
2.3. Оплата производится наличными денежными средствами. В подтверждение получения денег Сторона-1 выдает Стороне-2 расписку.

3. СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ НАМЕРЕНИЙ СТОРОН

3.1. Настоящий договор является предварительным и содержит основные условия договора купли-продажи доли (основного договора), который будет заключен в последующем.
3.2. Стороны обязуются заключить основной договор в течение пяти лет с момента подписания настоящего договора.
С момента заключения настоящего договора Сторона-1 обязуется не совершать с другими лицами сделок в отношении указанной в п. 1.2 настоящего договора доли.
3.3. В случае если одна из Сторон будет уклоняться от заключения основного договора, вторая Сторона вправе обратиться в установленном порядке в суд с требованием о понуждении заключить основной договор.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства РФ и обычаев делового оборота.
4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов они решаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.
5.2. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно по письменному соглашению Сторон.
5.3. Односторонний отказ от исполнения обязательств по настоящему договору не допускается.
5.4. Настоящий договор подлежит нотариальному заверению.
5.5. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон и нотариально заверены.
5.6. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, по одному для Продавца и Покупателя, а третий хранится в делах нотариуса ________, по адресу: __________________________.
5.7. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

6. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Сторона-1: __________________,
паспорт: серии ____, № _________, выдан ____________ г. ПВО ОВД ____________ района города ________ код подразделения: _________;
зарегистрирован по адресу: _________________________.


Сторона-2: ______________________,
паспорт: серии _____, № _________, выдан _____________ г. ___________ ГОМ ____________ района ___________ области код подразделения _________;
зарегистрирован по адресу: ___________________________.


ПОДПИСИ СТОРОН:

Сторона-1: Сторона-2:

______________/____________/ ______________/___________/
(подпись) (Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.)

Настоящий договор удостоверен мной, ________________________, нотариусом ___________________.
Договор подписан сторонами в моем присутствии. Личность подписавших договор установлена, их дееспособность, а также полномочия Стороны-1 на распоряжение долей или части доли проверена.

Зарегистрировано в реестре за N ______
Взыскано по тарифу: _____________ руб.

Нотариус _____________________________

 
28 мая 2015  364

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы