Трудовой договор

Работодатель с одной стороны и работник с другой стороны заключили настоящий трудовой договор. Работодатель обязуется предоставить работнику работу по трудовой функции, обеспечивать условия труда, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную настоящим договором трудовую функцию, соблюдать действующие правила внутреннего трудового распорядку.

 

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР №___


Гор. ________
« ___ » ______________ г.


_______________________________, именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице Генерального директора ______________________________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин (ка) Российской Федерации ___________________________________________________, именуемый (ая) в дальнейшем «Работник», с другой стороны, совместно именуемые далее «Стороны», заключили настоящий трудовой договор (далее по тексту - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора
1.1. Работодатель обязуется предоставить Работнику работу по трудовой функции ___________________________________________, обеспечить условия труда, предусмотренные Трудовым Кодексом Российской Федерации , законами и иными нормативными правовыми актами, внутренними нормативными актами, содержащими нормы трудового права, своевременно и в полном размере выплачивать Работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять определенную настоящим Договором трудовую функцию, соблюдать действующие правила внутреннего трудового распорядка Работодателя.
1.2. Местом работы Работника является ________________________________, расположенное по адресу: ________________________________________________________________.
1.3. Датой начала работы Работника является « ______ » ________________________ _____ года.
1.4. Работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью ___(_______________ ) календарный месяц.
1.5. При неудовлетворительном результате испытания Работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть настоящий Договор с Работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее, чем за три дня с указанием причин.
При неудовлетворительном результате испытания расторжение настоящего Договора осуществляется без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а Работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение настоящего Договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания Работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть настоящий Договор по собственному желанию, предупредив об этом Работодателя в письменной форме за три дня.
1.6. Испытательный срок включается в срок действия настоящего Договора, не прерывает и не приостанавливает его. При положительном результате испытания не требует дополнительного соглашения Сторон о пролонгации срока действия настоящего Договора.
1.7. Работник при исполнении своих трудовых функций подчиняется непосредственно _______________________________________________.
1.8. Работа по настоящему Договору является основным местом работы Работника.

2. Права и обязанности Работника
Работник имеет право:
2.1. Действовать в пределах полномочий предоставленных ему настоящим Договором и должностной инструкцией.
2.2. Иные права предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Работник обязан:
2.3. При исполнении трудовой функции определенной настоящим Договором руководствоваться законодательством Российской Федерации, Уставом Работодателя, решениями Общих собраний участников Работодателя, распоряжениями и приказами исполнительных органов Работодателя, Положением о персонале Работодателя, должностной инструкцией и исходить из интересов Работодателя.
2.4. Добросовестно и разумно исполнять свои трудовые функции, своевременно и точно исполнять распоряжения и приказы исполнительных органов Работодателя, а также своего непосредственного руководителя.
2.5. Бережно относиться к имуществу Работодателя, обеспечивать сохранность вверенной ему документации.
2.8. Не разглашать сведения, составляющие служебную и/или коммерческую тайну, ставшие известными ему в связи с исполнением своих трудовых функций.
2.9. Незамедлительно информировать Работодателя о нарушении технологии производства, случаях хищения и порчи имущества Работодателя.
2.10. При расторжении настоящего Договора по своей инициативе известить Работодателя в порядке, предусмотренном трудовым законодательством Российской Федерации.
2.11. Выполнять иные обязанности, связанные с реализацией его трудовой функции.

3. Права и обязанности Работодателя
Работодатель имеет право:
3.1. Осуществлять контроль за деятельностью Работника.
3.2. Требовать предоставления отчета о деятельности Работника.
3.3. Расторгнуть настоящий Договор, по основаниям и в порядке, предусмотренном трудовым законодательством Российской Федерации.
3.4. Налагать взыскания и поощрять Работника.
Работодатель обязан:
3.5. Предоставить Работнику работу в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.6. Предоставить Работнику необходимое имущество и иные средства для выполнения им своих трудовых функций.
3.7. Обеспечить защиту персональных данных Работника хранящихся у Работодателя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.8. Соблюдать в отношении Работника требования законодательства Российской Федерации о труде.
4. Льготы и компенсации
4.1. На Работника распространяются все льготы и компенсации, установленные законодательством Российской Федерации, Уставом и внутренними нормативными документами Работодателя для его работников.
4.2. На Работника заводится трудовая книжка, в порядке установленном законодательством Российской Федерации.
4.3. Работник подлежит обязательному социальному и медицинскому страхованию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. Работнику дополнительно компенсируются расходы:
- по проезду к месту командировки и обратно, по найму жилого помещения, суточные;
- за работу в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях;
- по использованию личного имущества для выполнения возложенных на него трудовых функций;
- иные расходы, произведенные Работником с согласия и ведома Работодателя.

5. Режим труда и отдыха
5.1. Работник осуществляет свои трудовые функции в течение 5-дневной рабочей недели с двумя выходными днями субботой и воскресеньем. Продолжительность рабочего дня Работника составляет 8 часов. Время начала и окончания рабочего дня, а также перерывы для отдыха и питания определяются правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя.
5.2. Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней. Отпуск может быть предоставлен в любое время в течение рабочего года по соглашению Сторон, но при этом ежегодный основной отпуск за первый год работы может предоставляться не ранее чем по истечении 6 месяцев со дня заключения настоящего Договора.
5.3. При реализации ежегодного отпуска Работнику по решению Генерального директора Работодателя может выплачиваться материальная помощь.
5.4. С согласия Работодателя Работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.
6. Условия оплаты труда
Оплата труда Работника состоит из:
6.1. Месячного должностного оклада в размере ________________ (________________________) рублей. Должностной оклад на испытательный срок составляет _______ (________________) рублей.
6.2. Надбавки и/или премиальных выплат, выплачиваемых по итогам работы Работника за месяц (квартал), по решению Генерального директора Работодателя.
6.3. Выплаты заработной платы и других причитающихся сумм Работнику производятся в сроки, установленные Работодателем для выплат заработной платы работникам.
6.4. Выплата денежных сумм Работнику за ежегодный отпуск производится не позднее, чем за 3 дня до его начала.
7. Ответственность Работника
7.1. Работник несет ответственность за ущерб, причиненный Работодателю в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7.2. За дисциплинарные нарушения Работник несет ответственность согласно трудовому законодательству Российской Федерации. Взыскание налагается распоряжением Генерального директора Работодателя.
7.3. Работник несет персональную ответственность за сохранение и неразглашение конфиденциальной информации, доверенной ему при выполнении трудовых функций, за выполнение правил обращения с конфиденциальной информацией.

8. Ответственность Работодателя
Работодатель несет материальную ответственность в следующих случаях:
8.1. Незаконного лишения Работника возможности трудиться.
8.2. Причинения Работнику ущерба в результате увечья или иного повреждения здоровья, связанного с исполнением им своих трудовых функций.
8.3. Задержки выплаты заработной платы Работника.
8.4. В иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

9. Конфиденциальность
9.1. Работодатель обязуется в целях предотвращения нанесения ущерба трудовым отношениям с Работником обеспечить защиту конфиденциальной информации Общества в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и внутренними нормативными актами Общества.
9.2. Работник несет персональную ответственность за сохранение и неразглашение конфиденциальной информации, доверенной ему при выполнении трудовых функций, за выполнение правил обращения с конфиденциальной информацией.
9.3 Работодатель имеет право, при наличии на то законных оснований временно отстранить Работника от выполнения трудовых функций, связанных с использованием конфиденциальной информации, а также наложить дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения, в случае нарушения Работником правил обращения с конфиденциальной информацией, изложенных во внутренних нормативных актах Работодателя.
9.4. Работодатель обязан ознакомить, а Работник ознакомиться и подписать Соглашение о неразглашении конфиденциальной информации Работодателя, являющееся неотъемлемой частью настоящего Договора.

10. Изменение и расторжение Договора.
10.1. Изменение и дополнение условий настоящего Договора возможно в любое время по соглашению Сторон.
Изменение и дополнение условий настоящего Договора оформляется дополнительным письменным соглашением Сторон, которое после его подписания становится неотъемлемой частью настоящего Договора.
Расторжение настоящего Договора возможно в любое время по соглашению Сторон, либо по инициативе одной из Сторон по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством Российской Федерации.
10.2. Расторжение настоящего Договора после причинения ущерба не влечет за собой освобождение виновной Стороны от материальной ответственности.

11. Заключительные положения
11.1. В случае возникновения спора между Сторонами он подлежит урегулированию путем переговоров.
Если спор между Сторонами не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке установленном законодательством Российской Федерации.
11.2. Все материалы, созданные с участием Работника по заданиям Работодателя являются собственностью Работодателя.
11.3. Стороны берут на себя обязательства не разглашать условия настоящего Договора.
11.4. Во всех случаях, не предусмотренных настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации, Уставом и внутренними нормативными документами Работодателя.
11.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон и вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

12. Адреса, банковские реквизиты и подписи Сторон

Работодатель:


Работник:

______________________________________
Паспортные данные:
выдан:
дата выдачи:
код подразделения:
Зарегистрирован (а) по адресу:


Проживает по адресу:

Телефон:

___________________________ / /

 
28 мая 2015  924

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы