Договор цессии

Цедент с одной стороны и цессионарий с другой стороны заключили настоящий договор. Цедент уступает а цессионарий принимает право требования денежной суммы. Уступаемое право требования переходит к цессионарию с момента заключения настоящего договора.

 

Договор уступки права требования (цессии)

Город ________, _______________ года

Общество с ограниченной ответственностью «_______», в лице Генерального директора _____________, действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Цедент", с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «______________», в лице Генерального директора ___________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Цессионарий" с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Цедент уступает, а Цессионарий принимает право требования денежной суммы _________ рублей к Открытому акционерному обществу «_______» (ОГРН ___________, ИНН _________, место нахождения: _____________________________, далее именуемому "Должник". Уступаемое право требования переходит к Цессионарию с момента заключения настоящего Договора.
1.2. Указанное в пункте 1.1 настоящего договора право требования возникло в связи с тем, что ___________ года Цедент перечислил на расчетный счет Должника в качестве задатка ________ рублей в соответствии с условиями заключенного между ними __________ года Предварительного договора № __ А (с условием о задатке), далее именуемого также "Предварительный договор". Однако принятый Должником задаток подлежит возврату Цеденту, поскольку обеспечивавшиеся им обязательства из предварительного договора прекращены до начала их исполнения по взаимному согласию сторон.
1.3. За уступаемое право требования Цессионарий уплачивает Цеденту _____ рублей. Сверх того, при условии возврата Должником суммы задатка в полном объеме Цессионарий обязуется выплатить Цеденту ________ рублей либо 35% от взысканной суммы, если фактически она будет возвращена не в полном объеме, но превысит ________ рублей.
1.4. При необходимости судебной защиты права требования, являющегося предметом настоящего договора, Цедент обязуется принять участие в арбитражном процессе в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, на стороне и за счет Цессионария.

2. ПЕРЕДАЧА ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ
2.1. Цедент обязуется передать Цессионарию все необходимые документы, удостоверяющие право требования, указанное в пункте 1.1 настоящего договора, в том числе:
1) Предварительный договор № 1 А (с условием о задатке) от ___________ г.;
2) все приложения и дополнительные соглашения к Предварительному договору, а также переписку Должника и Цедента, связанную с его исполнением;
3) письмо Должника Цеденту от __________ г. вместе с конвертом, в котором оно было отправлено;
4) Платежное поручение, удостоверяющее внесение Цедентом суммы задатка 433000 рублей на расчетный счет Должника;
5) Свидетельство о государственной регистрации Цедента в качестве юридического лица;
6) Свидетельство о постановке Цедента на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации;
7) иные документы, необходимые для взыскания с Должника суммы задатка, указанной в пункте 1.2 настоящего договора, если они могут быть предоставлены только Цедентом или только при его участии.
2.2. Документы, указанные в подпунктах 1 – 3 пункта 2.1 настоящего договора передаются в оригинале, а указанные в подпунктах 4 – 6 в виде надлежащим образом заверенных копий. Акт приемки-передачи указанных документов совершается одновременно с подписанием настоящего договора.
2.3. Цедент обязан сообщить Цессионарию все иные сведения, имеющие значение для осуществления Цессионарием уступаемого права требования.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. Цедент несет ответственность за достоверность передаваемых документов и сведений, а также гарантирует наличие всех прав, уступаемых в соответствии с настоящим договором Цессионарию.
3.2. Цедент отвечает за действительность передаваемых по настоящему договору прав и обязанностей.
3.4. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания Цедентом и Цессионарием и действует до полного исполнения вытекающих из него обязательств.
4.2. Цедент обязуется в трехдневный срок после подписания настоящего договора уведомить Должника и всех заинтересованных третьих лиц об уступке своих прав и обязанностей по Предварительному договору, указанному в пункте 1.1 настоящего договора.
4.3. Настоящий договор составлен в 3-х экземплярах: по одному для каждой из сторон; третий экземпляр направляется Должнику.

5. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:

Цедент:
Цессионарий:
Общество с ограниченной ответственностью «_________»
______________
______________
______________
____________________________

Генеральный директор:

______________________________________

Общество с ограниченной ответственностью «__________»
______________
______________
______________
______________________________

Генеральный директор:

______________________________________

 
28 мая 2015  163

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы