Договор поручения

Доверитель с одной стороны и поверенный с другой стороны заключили настоящий договор. В рамках договор доверитель поручает а поверенный берет на себя обязательство передать клиенту документы и получить от клиента денежные средства.

 

Договор Поручения № _____
г. ________ «___»_______________г.

Стороны:
«Доверитель» __________________________________________________________________
«Поверенный» _________________________________________________________________
заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора
1.1. В рамках настоящего договора Доверитель поручает, а Поверенный берет на себя обязательство передать Клиенту - ______________________ (тел. _________ ) документы (претензия, 2 жалобы) и получить от Клиента _____ руб.
1.2. Поверенный обязан исполнять данное ему поручение лично в соответствии с указаниями Доверителя. Указания Доверителя должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.

2. Права и обязанности сторон
2.1. Поверенный обязан:
2.1.1. Сообщать Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.
2.1.3. Нести ответственность за сохранность документов, переданных ему Доверителем для исполнения поручения.
2.1.4. В течение рабочего дня исполнения поручения передать Доверителю все, полученное от Клиента.
2.2. Доверитель обязан:
2.2.1. Без промедления принять от Поверенного все документы и денежные средства, подтверждающие выполнение настоящего поручения.
2.2.3. Обеспечить Поверенного документами, необходимыми для выполнения поручения.
2.2.4. В течение 3 (Трех) месяцев с момента заключения настоящего договора возместить Поверенному издержки, понесенные в связи с исполнением поручения.
2.2.5. Уплатить Поверенному обусловленное настоящим договором вознаграждение.
2.3. Доверитель и Поверенный должны соблюдать конфиденциальность информации, полученной одной стороной от другой.
3. Срок договора
3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует 3 дня.
3.2. Данный Договор является безвозмездным.

4. Основания и последствия прекращения договора
4.1. Договор поручения прекращается вследствие:
4.1.1. Отмены поручения Доверителем.
4.1.2. Отказа Поверенного от исполнения поручения.
4.2. Доверитель вправе отменить поручение, а Поверенный отказаться от него во всякое время. Соглашение об отказе от этого права ничтожно.
4.3. В случае одностороннего отказа Поверенного от исполнения поручения, он обязан возместить Доверителю все причиненные этим убытки в случае, если Доверитель будет лишен возможности иным образом обеспечить свои интересы.


Поверенный: Доверитель:


_____________________ __________________


5. Форс-мажор
5.1. Стороны освобождаются от частичного или полного исполнения обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате событий чрезвычайного характера, которые сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые участник не может оказать влияния и за возникновение которых он не несет ответственности, например, землетрясение, наводнение, пожар, а также забастовка, правительственные постановления или распоряжения государственных органов.

6. Разрешение споров
6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего договора, будут разрешаться сторонами путем переговоров.
6.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны передают их на рассмотрение суда в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Прочие условия
7.1. Во всем, что не оговорено в настоящем договоре, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Настоящий договор составлен в двух подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

8. ФИО, адреса и подписи сторон

8.1. «Доверитель» __________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
8.2. «Поверенный» _________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Поверенный: Доверитель:


_____________________ __________________

 
28 мая 2015  132

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы