Образец трудового договора

Корпорация с одной стороны и член правления с другой стороны заключили настоящий трудовой договор. Настоящий трудовой договор регулирует трудовые отношения между корпорацией и членом правления связанные с осуществлением полномочий члена правления корпорации.

 

Приложение 5
к протоколу заседания
Совета директоров ОАО "_________"
от ______________ г.

Проект

Трудовой договор с членом Правления
открытого акционерного общества
«Объединённая авиастроительная корпорация»

г. __________ «__» __________ г.

Открытое акционерное общество «Объединённая авиастроительная корпорация», именуемое в дальнейшем «Корпорация», в лице Президента, Председателя Правления, действующего на основании Устава Корпорации и решения Совета Директоров Корпорации (протокол № __ от «___» ___________ _____ года), с одной стороны, и Ф.И.О. , именуемый в дальнейшем «член Правления», с другой стороны, вместе в дальнейшем именуемые «Стороны»,
руководствуясь Федеральным законом «Об акционерных обществах», Трудовым Кодексом Российской Федерации и действующим законодательством Российской Федерации, Уставом и Положением об исполнительных органах Корпорации,
заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Настоящий трудовой договор регулирует трудовые отношения между Корпорацией и членом Правления, связанные с осуществлением полномочий члена Правления Корпорации.
1.2. На отношения между Корпорацией и членом Правления действие законодательства Российской Федерации о труде распространяется в части, не противоречащей положениям Федерального закона «Об акционерных обществах».

2. Полномочия, обязанности и ответственность Члена Правления.

2.1. Работа члена Правления по настоящему трудовому договору является работой по совместительству и выполняется по месту нахождения Корпорации.
Совмещение членом Правления должностей в органах управления других организаций допускается только с согласия Совета директоров Корпорации.
2.2. Корпорация поручает члену Правления осуществлять руководство текущей деятельностью Корпорации путем участия в деятельности коллегиального исполнительного органа – Правления Корпорации в пределах компетенции, определенной Уставом Корпорации.
2.3. Член Правления самостоятельно, посредством участия в заседаниях Правления, решает вопросы деятельности Корпорации, отнесенные к компетенции Правления, в соответствии с настоящим трудовым договором, уставом Корпорации, внутренними документами Корпорации, законодательством Российской Федерации.
2.4. Член Правления в своей деятельности подотчетен Общему собранию акционеров Корпорации и Совету директоров Корпорации.
2.5. Член Правления в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Корпорации, Положением об исполнительных органах Корпорации и другими внутренними нормативными документами Корпорации имеет право:
2.5.1. Участвовать в заседаниях Правления с правом решающего голоса.
2.5.2. Выступать на заседаниях Правления, участвовать в прениях, вносить предложения, делать замечания, давать справки по существу рассматриваемых вопросов.
2.5.3. Вносить вопросы в повестку заседания Правления.
2.5.4. Требовать созыва внеочередного заседания Правления.
2.5.5. Получать информацию о деятельности Корпорации.
2.5.6. Знакомиться с протоколами и иной документацией Правления и других органов управления Корпорации.
2.5.7. Осуществлять другие полномочия, связанные с реализацией компетенции Правления как коллегиального исполнительного органа Корпорации.
2.6. Член Правления в соответствии с действующим законодательством РФ, Уставом Корпорации, Положением об исполнительных органах Корпорации и другими нормативными документами Корпорации обязан:
2.6.1. Соблюдать Устав Корпорации и положения внутренних документов Корпорации.
2.6.2. При осуществлении своих прав и исполнении обязанностей действовать в интересах Корпорации. Осуществлять свои права и исполнять обязанности в отношении Корпорации добросовестно и разумно.
2.6.3. Обеспечивать исполнение решений Общего собрания акционеров Корпорации и Совета директоров Корпорации.
2.6.4. Не разглашать сведения, составляющие государственную, служебную или коммерческую тайну, которые стали известными члену Правления в связи с исполнением им своих обязанностей; принимать меры для соблюдения сотрудниками Корпорации коммерческой и служебной тайны Корпорации.
2.6.5. Воздерживаться от совершения действий, которые могут привести к возникновению конфликта между интересами члена Правления Корпорации и интересами Корпорации (в частности, не осуществлять прямо и/или косвенно взаимодействие с организациями, конкурирующими с Корпорацией, вопреки ее интересам), а в случае возникновения такого конфликта интересов немедленно поставить об этом в известность Президента Корпорации.
2.6.6. Выполнять иные обязанности, связанные с реализацией компетенции Правления как коллегиального исполнительного органа Корпорации;
2.7. Член Правления несет ответственность перед Корпорацией за убытки, причиненные Корпорации его виновными действиями.
При этом член Правления не несет ответственность, если он голосовал против решения, которое повлекло причинение убытков, или не принимал участие в голосовании.
2.8. За нарушение своих трудовых обязанностей член Правления несет дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Дисциплинарные взыскания на члена Правления налагаются решением Совета директоров Корпорации и оформляются приказом Президента Корпорации.
2.9. В случае если в соответствии с положениями статьи 71 Федерального закона «Об акционерных обществах» ответственность несут несколько членов Правления, их ответственность перед Корпорацией является солидарной.
2.10. Корпорация или акционер (акционеры), владеющий не менее чем 1 процентом размещенных обыкновенных акций Общества, вправе обратиться в суд с иском к члену Правления о возмещении убытков, причиненных Обществу, в случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 71 Федерального закона «Об акционерных обществах».

3. Срок действия трудового договора.

3.1. Настоящий трудовой договор является срочным трудовым договором в соответствии со статьей 59 Трудового Кодекса Российской Федерации и действует с __________ г. до ___________ г.


4. Рабочее время и время отдыха.

4.1. Члену Правления устанавливается следующий режим рабочего времени: режим гибкого рабочего времени, но не менее 8 (восьми) часов в неделю с выходными днями в субботу и воскресенье.
Работа члена Правления, осуществляющего соответствующие функции по совместительству, не может превышать четырех часов в день.
4.2. Члену Правления предоставляется отпуск: ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 (двадцать восемь) календарных дней, как правило, дважды в течение года по 14 (четырнадцать) календарных дней. Отпуск может быть предоставлен в любое время в течение рабочего года. Отпуск предоставляется по согласованию с Председателем Правления Корпорации и Председателем Совета директоров Корпорации.
4.5. Члену Правления решением Совета директоров может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации.


5. Оплата труда.

5.1. Члену Правления устанавливается должностной оклад в размере ___________ рублей в месяц.
5.2. По решению Совета директоров после утверждения годовым общим собранием акционеров Общества годовых отчётов, годовой бухгалтерской отчётности, в том числе, отчётов о прибылях и убытках, члену Правления может выплачиваться премия по итогам работы за год в размере, не превышающем _________ рублей.
Критериями для оценки деятельности члена Правления являются:
1). Выполнение планово-экономических показателей Корпорации.
2). Выполнение производственных программ Корпорации.
3). Качественное и своевременное выполнение решений Совета директоров Корпорации.
5.3. Порядок и сроки выплаты заработной платы члену Правления Корпорации определяются в соответствии с порядком выплаты заработной платы сотрудникам Корпорации, устанавливаемым Президентом Корпорации.

6. Изменение трудового договора.

6.1. Условия настоящего трудового договора могут быть изменены соглашением сторон в письменной форме, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством РФ изменение условий трудового договора допускается в одностороннем порядке.

7. Прекращение трудового договора.

7.1. Трудовой договор может быть прекращен исключительно по основаниям, предусмотренным в Трудовом Кодексе Российской Федерации , иных федеральных законах, а также в настоящем трудовом договоре.
7.2. Настоящий трудовой договор прекращается, в частности, по следующим основаниям:
7.2.1. В связи с истечением срока настоящего трудового договора.
7.2.2. По соглашению сторон.
7.2.3. По инициативе члена Правления – с предупреждением Совета директоров Корпорации не позднее, чем за один месяц до даты расторжения договора.
7.2.4. По инициативе Корпорации в случаях:
7.2.4.1. При реорганизации Корпорации в случае, если за членом Правления не может быть сохранена занимаемая им должность.
7.2.4.2. В связи с принятием Советом директоров Корпорации решения о досрочном прекращении полномочий члена Правления.
7.2.4.3. Несоответствия члена Правления занимаемой должности и/или выполняемой работе вследствие: состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением или недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации, оформляемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (с учетом исполнения индивидуального плана работы члена Правления).
7.2.4.4. Неоднократного неисполнения членом Правления трудовых обязанностей без уважительных причин.
7.2.4.5. Однократного грубого нарушения членом Правления трудовых обязанностей.
7.2.4.6. Принятия необоснованного решения членом Правления, повлекшего нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу Корпорации.

8. Гарантии и компенсации.

8.1. На члена Правления распространяются льготы и социальные гарантии, установленные законодательством Российской Федерации о труде, а также Корпорацией для своих сотрудников. Член Правления подлежит обязательному социальному страхованию в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
8.2. При прекращении трудового договора по инициативе Корпорации члену Правления выплачивается выходное пособие в размере трехкратного среднего месячного заработка. Указанное в настоящем пункте выходное пособие выплачивается при отсутствии виновных действий (бездействия) члена Правления.
8.3. При причинении члену Правления ущерба в случае увечья или иного повреждения здоровья, связанного с исполнением им своих трудовых обязанностей, ущерб подлежит возмещению в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

9. Заключительные положения.

9.1. В случае возникновения между сторонами настоящего трудового договора спора, он подлежит урегулированию путем переговоров члена Правления и Корпорации в лице Совета Директоров.
9.2. Если спор между сторонами не будет урегулирован путем переговоров, он разрешается в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
9.3. Отношения, не урегулированные настоящим трудовым договором, регулируются законодательством Российской Федерации, Уставом и Положением об исполнительных органах Корпорации.
9.4. Настоящий трудовой договор заключен в двух экземплярах, из которых один находится в документах Корпорации, второй – у члена Правления.

10. Адреса и реквизиты сторон:

Президент,
Председатель Правления
Член Правления

 
28 мая 2015  247

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы