Пример договора дарения квартиры

Даритель с одной стороны и одаряемый с другой стороны заключили настоящий договор. В соответствии с настоящим договором даритель безвозмездно передает в собственность одаряемому жилое помещение.

 

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ

г. _________ « » ________________ г.

Гражданка Российской Федерации ___________________ дд.мм.гг года рождения, паспорт: ____ № ________, выдан ОВД «________» города __________, дата выдачи ________ г., код подразделения _ _ _ _ _ _, зарегистрированная по адресу: _____________________________, именуемая в дальнейшем «Даритель», с одной стороны, и Гражданка Российской Федерации ___________________ _________ года рождения, паспорт: _____ № _________, выдан МО УФМС России по __________ области гор. ____________, дата выдачи __________ г., код подразделения ____-____, зарегистрированная по адресу: ___________________________________, именуемая в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Даритель безвозмездно передает в собственность Одаряемому жилое помещение (квартиру) в многоквартирном доме, находящемся по адресу: ____________________________ (далее по тексту - "Квартира")
1.2. Общая площадь Квартиры составляет _______ кв. м, в том числе жилая площадь _______ кв. м.
1.3. Квартира принадлежит Дарителю на праве собственности на основании Договора купли-продажи от __________ г. дата регистрации: __________ г. № ____________, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от ________ года, № __________ о чем в Управлении федеральной регистрационной службы по Владимирской области сделана запись № _____________.
1.4. Передаваемая Квартира никому не продана, не подарена, не обещана, в залоге, под арестом и иным запрещением не состоит, правами третьих лиц не обременена.

2. ПРАВА СТОРОН

2.1. Даритель вправе:
2.1.1. Отменить дарение по следующим основаниям:
2.1.1.1. Если Одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников, либо умышленно причинил Дарителю телесные повреждения.
2.2. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему Квартиры от нее отказаться. В этом случае настоящий Договор считается расторгнутым.
Отказ от принятия Квартиры должен быть составлен в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством Российской Федерации.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Даритель обязуется:
3.1.1. Передать Квартиру Одаряемому в порядке, предусмотренном в настоящем Договоре.
3.2. Одаряемый обязуется:
3.2.1. В случае отмены дарения возвратить Квартиру, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
4. ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ

4.1. Квартира передается по акту приема-передачи, подписываемому обеими Сторонами в десятидневный срок с момента подписания настоящего Договора.

5. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор считается заключенным с момента государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
5.2. Расходы, связанные с государственной регистрацией Договора, а также переходом права собственности к Одаряемому, несет Даритель/Одаряемый.
5.3. Право собственности на Квартиру переходит от Дарителя к Одаряемому после государственной регистрации перехода к нему права собственности.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
6.2. При невозможности урегулирования в процессе переговоров споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны Сторонами и зарегистрированы в установленном порядке.
7.3. Договор составлен в трех экземплярах, один из которых находится у Дарителя, второй - у Одаряемого, третий - в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

8. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

Даритель: Гражданка Российской Федерации _______________ дд.мм.гг года рождения, паспорт: ____ № ________, выдан ОВД «________» города _______, дата выдачи _________ г., код подразделения _ _ _ _ _ _, зарегистрированная по адресу: ____________________________

____________________/___________________________________________

Одаряемый: Гражданка Российской Федерации _________________________ ___________ года рождения, паспорт: ____ № _________, выдан МО УФМС России по _____________ области гор. _________, дата выдачи _________ г., код подразделения ______, зарегистрированная по адресу: _______________________________

____________________/___________________________________________

 
28 мая 2015  114

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы