Договор на оказание юридических услуг

Исполнитель с одной стороны и заказчик с другой стороны заключили настоящий договор на оказание юридических услуг по представлению интересов в суде. Исполнитель принимает на себя обязательство по оказанию юридических услуг заказчику а заказчик обязуется оплатить услуги исполнителя в соответствии с условиями настоящего договора.

 

ДОГОВОР
на оказание юридических услуг
по представлению интересов в суде

г. ______________ _____________________ г.

Гражданин РФ _______________________________________________________________,
именуемый(ая) в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и гражданин РФ ___________________________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор на оказание юридических услуг по представлению интересов в суде (далее– Договор) о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Исполнитель принимает на себя обязательство по оказанию юридических услуг Заказчику в связи с невыплатой заработной платы и иных платежей, причитающихся Заказчику на основании трудовых отношений с ОАО «__________», а Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. осуществлять консультационные услуги по вопросам восстановления нарушенных трудовых прав, изучить имеющиеся у Заказчика документы, относящиеся к делу, дать предварительную правовую оценку о возможной судебной перспективе дела;
2.1.2. при содействии Заказчика провести работу по подбору документов и других материалов, обосновывающих заявленные требования;
2.1.3. определить целесообразность включения тех или иных данных/информации, предоставленной Заказчиком, определение размера государственной пошлины в случае предварительного намерения Заказчика включить в сумму иска имущественные требования, а также требования о возмещении морального вреда;
2.1.4. определить подсудность, осуществить поиск реквизитов суда;
2.1.5. осуществить отправку документов - по договоренности;
2.1.3. подготовить и предъявить в суд документы, необходимые для рассмотрения дела по существу (исковое заявление, составление расчета к исковому заявлению, жалоба, встречное исковое заявление, письменные возражения на исковые заявления, заявление об обеспечении иска и пр. – по мере необходимости);
2.1.4. осуществлять консультации по вопросам заказчика, возникающие у Заказчика в связи с досудебным решение конфликта, составлением судебных документов, а также по вопросам особенностей гражданского процессуального законодательства и любым иным вопросам, относительно восстановления нарушенных трудовых прав. Консультации осуществляются в рабочее время в неограниченном количестве, в течение всего срока судопроизводства. В случае необходимости – составлять заявления, ходатайства, осуществлять телефонные переговоры и т.п.
2.1.4. на основании дополнительного соглашения к данному Договору, за дополнительную плату, представлять интересы Заказчика в суде при рассмотрении искового заявления (заявления), в том числе: знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права;
2.1.5. использовать все предоставленные законодательством возможности для разрешения дела в интересах Заказчика, но не гарантирует принятие судебного акта в пользу Заказчика. Исполнение Заказчиком обязанности по оплате оказанных услуг, а равно размер вознаграждения Исполнителя не зависит от содержания судебных постановлений (решений, определений), которые будут приняты по существу дела.

2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. не позднее ___________ календарных дней с момента заключения настоящего Договора предоставить Исполнителю всю имеющуюся информацию и документы, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по Договору.
2.2.2 в случае необходимости, не позднее ___________ календарных дней с момента заключения настоящего Договора оформить на Исполнителя доверенность на право представления интересов в судебных органах;
2.2.3. произвести оплату услуг Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
3.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему Договору составляет _______ руб.
3.2. Оплата 100 % от суммы, указанной в п. 3.1. Договора в течение 3 календарных дней с момента вступления судебного решения в законную силу.
3.3. Расходы, связанные с оплатой государственных пошлин, сборов и нотариальным удостоверением (оформлением) документов (доверенностей), - в стоимость услуг Исполнителя не входят и оплачиваются Заказчиком отдельно.


4. СРОК ДОГОВОРА
4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента вступления в законную силу судебного решения (определения) по указанному в пункте 1.1 Договора делу, но не позднее ____ _________________года.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. В случае неоказания или некачественного оказания Исполнителем услуг по настоящему договору Исполнитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ за реальный ущерб, причиненный вследствие этого Заказчику.
5.2. Исполнитель не несет ответственности за действия государственных органов и должностных лиц.
5.3. В случае непредоставления Заказчиком полных и достоверных сведений, необходимых для надлежащего выполнения Исполнителем своих обязательств по Договору, а также в случае предоставления Заказчиком документов, не соответствующих действительности, всю ответственность за наступление в связи с этим неблагоприятных последствий - несет Заказчик.
5.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, влияющих на исполнение Сторонами своих обязательств по настоящему Договору вследствие событий чрезвычайного характера, которые ни одна из Сторон не в состоянии ни предвидеть, ни предотвратить.

6. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
6.1. Исполнитель гарантирует неразглашение конфиденциальной информации, полученной от Заказчика.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
7.1. Настоящий Договор может быть изменен, дополнен или расторгнут только по письменному соглашению Сторон.
7.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.3. Все споры, которые могут возникнуть в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны будут разрешать путем переговоров. В случае если Стороны не смогут достигнуть соглашения в процессе переговоров, все споры и разногласия, подлежат разрешению в судебном порядке.
7.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

8. СВЕДЕНИЯ О СТОРОНАХ
8.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ:
___________________ (паспорт серия ____ № ________, выдан ПВО ОВД р-на ______________ гор. __________ ____________ г., код подразделения ____-____), проживающей по адресу: ____________________________________;


8.2. ЗАКАЗЧИК
_________________________________________________________________________________
паспорт: _________________, выдан: ________________________________________________
_________________________________________________________________________________
зарегистрирован(а) по адресу:_______________________________________________________
моб. тел. __________________________.


ИСПОЛНИТЕЛЬ:


_____________________/__________________


ЗАКАЗЧИК:


_____________________/ ___________________

 

 
28 мая 2015  211

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы