Договор на поиск и подбор персонала

Заказчик с одной стороны и исполнитель с другой стороны заключили настоящий договор. Заказчик поручает а исполнитель принимает на себя обязательство оказания комплекса услуг по поиску и подбору специалиста(ов) на вакантное место.

 

ДОГОВОР № __
на поиск и подбор персонала

г.__________ «___» __________________г.

___________________________________, именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице _______________________________, действующего на основании ___________________ с одной стороны и ООО, именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице директора ФИО., действующего на основании Устава, с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора
1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство оказания комплекса услуг по поиску и подбору специалиста(ов) на вакантное место. Заказчик обязуется своевременно и в полном объеме оплатить услуги Исполнителя согласно условиям настоящего договора.
1.2. Поиск и подбор специалистов производится в соответствии с требованиями выставленной Заказчиком Заявки, которая является для Исполнителя единственным критерием при подборе специалиста(ов). Заявка является неотъемлемой частью настоящего договора и подписывается сторонами одновременно с настоящим договором.

2. Обязанности Исполнителя
2.1. Исполнитель обязуется:
- провести поиск перспективных кандидатов с помощью корпоративной базы данных, агентов поиска и СМИ; проанализировать соответствие кандидатов указанным в Заявке требованиям;
- провести с найденными кандидатами предварительные собеседования и переговоры об их дальнейшем участии в мероприятиях отбора на вакансию Заказчика;
- подготовить и предоставить Заказчику в течение пятнадцати дней с момента внесения предоплаты согласно п.4.2. настоящего договора резюме отобранных кандидатов в количестве ___ человек;
- согласовать с Заказчиком и заинтересовавшими его кандидатами время и место проведения мероприятий по отбору;
- Исполнитель вправе, в случае изменения по инициативе Заказчика указанных в Заявке требований к специалистам на вакантные рабочие места, пересмотреть по согласованию с Заказчиком стоимость оказываемых услуг с оформлением дополнительного соглашения. В случае не достижения согласия, Исполнитель вправе прекратить поиск Кандидата на данную вакансию.

3. Обязанности Заказчика
3.1. Заказчик обязуется:
- предоставить Исполнителю заполненный бланк Заявки со стандартным перечнем требований к кандидатам на вакантные должности, с полными и достоверными сведениями об условиях найма. Бланк Заявки должен иметь подпись уполномоченного должностного лица и печать Заказчика;
- в случае необходимости внесения изменений требований в Заявке сообщать об этом Исполнителю не позднее, чем за двадцать четыре часа до проведения мероприятий по отбору;
- рассмотреть предложенные кандидатуры или резюме кандидатов и сообщить Исполнителю в трехдневный срок положительное или отрицательное решение по каждому кандидату;
- в течение четырнадцати календарных дней со дня принятия положительного решения по конкретному кандидату, нанять упомянутого кандидата на заявленную вакансию;
- в день закрытия ранее объявленной вакансии информировать об этом Исполнителя;
- предоставить возможность представителю Исполнителя принимать участие в собеседованиях с кандидатами. Собеседование не может принимать форму конкретных профессиональных поручений или сбора конкретной информации;
- в период действия настоящего договора и в течение двенадцати месяцев после окончания гарантийных сроков по нему не предпринимать никаких действий и не вести переговоров по поводу найма представленных кандидатов на любую вакансию к себе или к третьим лицам, минуя Исполнителя. В случае трудоустройства кого-либо из представленных кандидатов в течение указанного срока к Заказчику или к третьим лицам при участии Заказчика, последний обязан выплатить Исполнителю сумму, указанную в п.4.1. настоящего договора;
- оплатить выполненные работы согласно условиям настоящего договора.
4. Цена договора и порядок оплаты
4.1. Общая стоимость работ по настоящему договору составляет ______________ (________________________________________________)рублей, в т.ч. НДС 18%. Оплата производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. Днем оплаты считается день поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
4.2. Порядок оплаты:
- 20% от суммы настоящего договора оплачивается Заказчиком в течение семи дней с момента подписания настоящего договора.
- окончательный расчет по каждой заявке производится не позднее семи календарных дней со дня фактического выхода на работу отобранного кандидата.
4.3. В случае приема Заказчиком кандидата, предоставленного Исполнителем без оформления должным образом Заявки, Заказчик обязан произвести оплату Исполнителю, согласно условиям настоящего параграфа.
4.4. В случае, если Заказчик принял из числа предложенных кандидатур более одного кандидата, он обязан произвести оплату Исполнителю за каждого принятого Кандидата в размере 100% стоимости услуг по подбору специалиста.

5. Порядок сдачи и приемки выполненных работ
5.1. Работа по поиску и подбору кандидата на должность считается выполненной, если Заказчик допустил к работе кандидата из числа представленных Исполнителем. Об этом в трехдневный срок со дня допуска кандидата к работе стороны составляют двусторонний акт сдачи-приемки выполненных работ. При наличии в производстве у Исполнителя нескольких Заявок Заказчика, предусмотренный Акт направляется Заказчику на подписание отдельно по каждому Кандидату, принятому на имеющееся у Заказчика вакантное рабочее место
5.2. Акт составляется в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, и является неотъемлемой частью настоящего договора. В случае уклонения или немотивированного отказа Заказчика от подписания Акта в указанные сроки, работы считаются принятыми и подлежат оплате согласно п.4. настоящего договора.
5.3. В случае если Заказчика не устроил ни один из представленных Исполнителем кандидатов, при условии, что все они отвечали формальным требованиям Заявки, внесенная предоплата не возвращается.
5.4. В случае внесения Заказчиком существенных изменений в требованиях, предъявляемых к специалистам, и, не подписав дополнительное соглашение об изменении стоимости услуг Исполнителя, либо в случае отказа от услуг Исполнителя после предоставления информации хотя бы об одном кандидате или приглашения на собеседование хотя бы одного из кандидатов, внесенная предоплата не возвращается.

6.Гарантийные обязательства
6.1. Если в течение трех месяцев со дня принятия на работу кандидата, Заказчик увольняет его за несоответствие профессиональным требованиям, о чем письменно уведомляет Исполнителя (с предоставлением заверенных копий трудового договора, приказа о приеме на работу, приказа об увольнении Кандидата с работы со ссылкой на соответствующую статью ТК РФ ), Исполнитель обязуется в кратчайшие сроки предоставить не менее одного резюме, отвечающего заявленным требованиям. В противном случае гарантии не применяются.
На рабочие специальности действие данного пункта не распространяется.
Данный пункт не действует, если нанятый кандидат уволится по собственной инициативе, вследствие невыполнения Заказчиком условий найма, а также при увольнении по сокращению штатов.

7.Ответственность сторон
7.1. Вся информация переданная сторонами друг другу, как то : информация о клиентах, партнерах, бизнес-планах, ценах, кандидатах на вакансии и пр. считается конфиденциальной.
7.2. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору стороны несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
7.3. За просрочку платежа по настоящему договору виновная сторона уплачивает пеню в размере 0,1% от суммы платежа за каждый день просрочки.
7.4. Исполнитель не несет ответственности за действия кандидатов, предоставленных Заказчику, и принятых Заказчиком на работу.
7.5. Все споры, возникшие между Заказчиком и принятым им кандидатом, рассматриваются без участия Исполнителя.
7.6. Дополнительно к предусмотренному настоящим договором вознаграждению, выплатить Исполнителю штрафную неустойку в размере 50% от суммы настоящего договора в случае, если Заказчик по конкретному кандидату принял отрицательное решение, однако впоследствии (в течение 12-ти календарных месяцев со дня принятия Заказчиком указанного решения об отказе) заключил с ним (в обход Исполнителя) трудовой (гражданско-правовой) договор, либо осуществил его фактический допуск к работе, или оказал содействие по трудоустройству Кандидата у иного Работодателя.

8. Срок действия договора, основания его прекращения
8.1. Настоящий договор действует со дня его подписания до полного выполнения сторонами своих обязательств. Действие данного договора продлевается, если ни одна из сторон письменно не уведомит другую сторону о своем желании его расторгнуть.
8.2. Все изменения и дополнения к данному договору могут иметь силу только в письменной форме, подписанной обеими сторонами.
8.3. Данный договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному у каждой из сторон, и может быть расторгнут досрочно только при обоюдном согласии сторон, по условиям данного договора или согласно действующему законодательству РФ, с возмещением понесенных убытков виновной стороной.

10. Юридические адреса сторон

Заказчик:

Исполнитель:
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


____________________/_____________ _________________________/____________

 
28 мая 2015  143

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы