Сублицензионный договор

Лицензиар с одной стороны и лицензиат с другой стороны заключили настоящий договор лицензиар , имея соответствующие полномочия от правообладателей, обязуется передать лицензиату право на использование приобретаемых им по настоящему договору программ.

 


СУБЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР № ____

________ _________ г.

"Общество с ограниченной ответственностью "__________", в дальнейшем именуемое «ЛИЦЕНЗИАР», в лице Генерального директора ______________, действующей на основании устава с одной стороны, и ООО «________»,в дальнейшем именуемое «ЛИЦЕНЗИАТ», в лице Генерального директора ________________, действующего на основании устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. ЛИЦЕНЗИАР, имея соответствующие полномочия от правообладателей, обязуется передать ЛИЦЕНЗИАТУ право на использование (простую неисключительную лицензию) приобретаемых им по настоящему Договору программ для ЭВМ и баз данных (далее - ПРОДУКТЫ), а именно «_____________________»
1.2. Право на использование ПРОДУКТОВ подразумевает под собой неисключительное право на воспроизведение в целях их инсталляции и запуска, а также право на совершение в отношении них иных действий в соответствии с условиями «Пользовательского лицензионного соглашения», входящего в состав поставки каждого ПРОДУКТА.
1.3. Наименование ПРОДУКТОВ, право на использование, которых передаются ЛИЦЕНЗИАРОМ ЛИЦЕНЗИАТУ, а также иные условия указываются в Акте передачи прав, подписываемом обеими Сторонами.

2. ЦЕНА ДОГОВОРА
2.1. Цена ПРОДУКТА для ЛИЦЕНЗИАТА определяется по прайс-листу ЛИЦЕНЗИАРА. При этом под "ценой" ПРОДУКТА в настоящем Договоре подразумевается вознаграждение, которое полагается ЛИЦЕНЗИАРУ за переданные права и которое фиксируется в двусторонних Актах передачи прав.
2.2. Цена ПРОДУКТА НДС не облагается на основании пп.26.п.2 ст.149 НК РФ .
2.3. Выплата вознаграждения осуществляется в безналичном порядке на основании счета, выставляемого ЛИЦЕНЗИАРОМ.

3. ПРАВА И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЛИЦЕНЗИАТА
3.1. ЛИЦЕНЗИАТ обязуется своевременно оплачивать и принимать ПРОДУКТЫ. При этом датой исполнения обязательства ЛИЦЕНЗИАТА по оплате считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет ЛИЦЕНЗИАРА.
3.2. ЛИЦЕНЗИАТ обязуется строго придерживаться и не нарушать правил лицензионного использования ПРОДУКТОВ.
3.3. ЛИЦЕНЗИАТ обязуется не осуществлять действий по обходу технических средств защиты, встроенных в ПРОДУКТЫ.

4. ПРАВА И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЛИЦЕНЗИАРА
4.1. ЛИЦЕНЗИАР обязуется отпускать ЛИЦЕНЗИАТУ оплаченные ПРОДУКТЫ в требуемом количестве в соответствии с условиями, предусмотренными Сторонами в Акте (-ах) передачи прав.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
5.1. Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до момента исполнения Сторонами, взятых на себя обязательств.
5.2. Объем и срок действия прав на использование в отношении конкретных ПРОДУКТОВ, переданных ЛИЦЕНЗИАТУ в период действия настоящего лицензионного договора, определяется «Пользовательским лицензионным соглашениям», входящим в состав поставок ПРОДУКТОВ.

6. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН.

ЛИЦЕНЗИАР: ЛИЦЕНЗИАТ:
ООО ______________" ООО «_________»
Адрес: __________, г. _________, __________
дом № ___, корпус __ Адрес: ________________________
ИНН ____________, КПП _________ ИНН _____________, КПП _________
Р/С ____________ Р/С __________________
КБ "_____" ООО
Г. __________
К/С ___________________
В КБ "_________" ООО г. _______ ул. __________,
д. ______ стр. __ К/С _________________ в ОАО банке _____, г. ________, ул. ___________, д. ___
БИК ___________
БИК _____________
ЛИЦЕНЗИАР: ЛИЦЕНЗИАТ:
__________________/________________________/ ______________________________ / ____________________ /
М.П. М.П.

 
28 мая 2015  198

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы