Договор подряда

Подрядчик с одной стороны и заказчик с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем. В соответствии с настоящим договором подрядчик обязуется выполнить работы а заказчик принять и оплатить результат работ.

 

ДОГОВОР ПОДРЯДА №
г. __________
«_ _» ____ _________ г.

Общество с ограниченной ответственностью «________», в лице Генерального директора _____________, действующего на основании Устава, в дальнейшем именуемое «Подрядчик» с одной стороны, и ___ООО”_________”______________________, в дальнейшем именуемый «Заказчик», с другой стороны, а при совместном упоминании именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
1.1 В соответствии с настоящим Договором Подрядчик обязуется выполнить работы по подбору, поставке, и монтажу оборудования для турецкой бани (далее по тексту настоящего Договора ‑ «работы») на Объекте Заказчика, расположенном по адресу: ___________________ (далее по тексту настоящего Договора – «Объект»), а Заказчик обязуется принять и оплатить результат работ.
1.1. Выполнение работ осуществляется Подрядчиком в соответствии с эскизом (вид с верху), техническим заданием (которые являются неотъемлемыми приложением к настоящему Договору), настоящим Договором, и иными нормами действующего законодательства РФ.
2. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ.
2.1. Подрядчик обязан приступить к выполнению работ «____»______________ г., при условии получения предоплаты и готовности помещения в соответствии с техническим заданием (ПРИЛОЖЕНИЕ №2).
2.2. Подрядчик обязан выполнить работы в течение 45 (_сорок пять) календарных дней с момента начала выполнения работ.
2.3. Особые условия:
__________________________________________________________________________________

3. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.
3.1. Стоимость настоящего Договора составляет ________ т.рублей.(Без НДС)
3.2. В стоимость работ включена стоимость устанавливаемого оборудования, а также стоимость расходных материалов, монтажных и пуско-наладочных работ.
3.3. В стоимость договора не входят:
_____________________________________________________________________________________________________

Наименование оборудования, его технические характеристики и стоимость единицы оборудования приведены в ПРИЛОЖЕНИИ № 1 к настоящему Договору (смета на материалы).
3.4. Расчеты по настоящему договору осуществляются в 3 этапа:
1 этап - __________ т.рублей до начала производства работ после согласования проектно-сметной документации;
2 этап – _____________ рублей до отделочных работ, но после окончания общестроительных работ;
3 этап - __________________рублей окончательный расчет в течение 5 (пяти) банковских дней с момента подписания акта приема-сдачи работ.
3.5 Не возможность проведения Подрядчиком пуско-наладочных работ из-за отсутствия необходимых технических условий по вине Заказчика не является основанием для невыполнения п.3.4 данного раздела. При наступлении данного случая в акте приема-сдачи работ делается отметка о не проведении пуско-наладочных работ и данные работы будут произведены дополнительно на момент готовности технических условий.
3.5. Расчеты по настоящему Договору осуществляются любым способом, не противоречащим действующему законодательству РФ.
3.6. Особые условия:
_______________________________________________________________________________________________________

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.
4.1. Заказчик обязан:
обеспечить доступ на Объект представителей Подрядчика в целях выполнения работ, предусмотренных настоящим Договором.
обеспечить сохранность оборудования Подрядчика.
обеспечить Подрядчику технические условия для выполнения работ по настоящему Договору указанные в ПРИЛОЖЕНИИ №2.
принять результат работ по акту приема-сдачи не позднее 5 (пяти) календарных дней с момента получения устного уведомления Подрядчика об окончании работ.
оплатить работы в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.2. Заказчик имеет право:
требовать выполнения работ в соответствии с условиями настоящего Договора.
требовать устранения недостатков, выявленных после приемки работ.
до принятия результата работ требовать проведения инструктажа лиц, ответственных за эксплуатацию оборудования.
требовать от Подрядчика в ходе приема-сдачи предоставления письменной инструкции о порядке эксплуатации оборудования, установленного Подрядчиком при производстве работ.
Написать в акте приема-сдачи работ мотивированный отказ о приеме результата работ и требовать от Подрядчика устранения недостатков.
4.3. Подрядчик обязан:
осуществить выполнение работ в строгом соответствии с условиями настоящего Договора.
согласовывать с Заказчиком все отклонения от проектно-сметной документации
строго соблюдать сроки, установленные настоящим Договором.
произвести регулировку и тестирование оборудования после его установки.
по требованию Заказчика предоставлять в адрес Заказчика любую информацию о ходе выполнения работ.
устранить в установленные настоящим Договором сроки, недостатки работ, выявленные как в ходе приемки-сдачи, так и в период действия гарантийного срока на выполненные работы.
при подписании акта приема-сдачи передать Заказчику технические паспорта, гарантийные талоны, технологические схемы, рекомендации по уходу за оборудованием и инструкции по обслуживанию.
4.4. Подрядчик имеет право:
- доставить на объект материал для строительства турецкой бани в большем количестве, чем запланировано по смете с целью более качественного подбора, и вывезти остатки материала.
5. СДАЧА-ПРИЕМКА РАБОТ.
5.1. Подрядчик обязан устно уведомить Заказчика о дате окончания производства работ на объекте и согласовать с Заказчикам дату и время приема-сдачи работ.
5.2. Заказчик обязан в день приемки-сдачи работ прибыть на объект или направить своих представителей для осуществления приемки работ, прохождения инструктажа по эксплуатации бани и оборудования и подписания акта приема-сдачи работ.
5.3. Акт приема-сдачи работ подписывается Сторонами договора или представителями Сторон по доверенности.
5.4. В момент сдачи приемки работ Подрядчик обязан произвести пуско-наладочные работы, а Заказчик обязан предоставить все технические условия указанные в настоящем договоре для проведения Подрядчиком пуско-наладочных работ. Отсутствие каких-либо из технических условий не является основанием для претензий по несоответствию результатов работ.
5.5. Все претензий по несоответствию результатов работ согласованным в договоре заявляются Заказчиком в момент сдачи-приемки и фиксируются в акте. Отказ от подписания акта рассматривается как несоблюдение договорных обязательств.
6. ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА РАБОТЫ.
6.1. На работы, выполненные Подрядчиком, устанавливается гарантийный срок 12 (Двенадцать) календарных месяцев.
6.2. Гарантийный срок исчисляется с момента подписания Сторонами акта приема-сдачи выполненных работ.
6.3. В период действия гарантийного срока Подрядчик обязан своими силами и за свой счет устранить все выявленные после подписания акта приема-сдачи работ недостатки, при условии правильной эксплуатации.
6.4. В случае обнаружения в период гарантийного срока недостатков выполненных работ, Заказчик уведомляет Подрядчика с описанием характера выявленных недостатков, Подрядчик обязан их устранить.
7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.
7.1. За нарушение сроков выполнения работ по настоящему Договору Подрядчик уплачивает Заказчику неустойку 0,10 % от сметной стоимости работ за каждый день просрочки, но не более 5% от стоимости работ указанных в смете на работы (не распространяется если есть пункт 3.6 Раздела 3).
7.2. В случае не завершения работ по вине Заказчика в сроки, предусмотренные договором, и несвоевременное выполнение пункта 3.4 Раздела 3, Заказчик выплачивает Подрядчику неустойку 0,10 % от сметной стоимости работ за каждый день просрочки, но не более 5% от стоимости работ указанных в смете на работы.
8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.
8.1. Настоящий Договор составлен на 3 (трех) листах, в двух идентичных, подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его представителями Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязанностей, предусмотренных настоящим Договором.
8.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными, если они оформлены в письменном виде и подписаны представителями Сторон. Если в ходе выполнения работ возникнет необходимость проведения дополнительных (не предусмотренных проектной документацией) работ, Подрядчик обязан согласовать такие работы с Заказчиком. Работы.
8.4. Все указанные в настоящем Договоре приложения, акты, эскиз, проектно-сметная документация являются его неотъемлемой частью.
8.5. Споры, которые могут возникнуть при заключении, исполнении и расторжении настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешить в порядке досудебного разбирательства путем переговоров.
8.6. Споры, разногласия или требования, возникающие из данного договора или в связи с ним, в том числе касающиеся его нарушения, прекращения и недействительности, нерешенные путем переговоров, подлежат разрешению в судебном порядке в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ по месту нахождения ответчика.
8.7. Во всём, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
9. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН.

Подрядчик:
Общество с ограниченной ответственностью «______________»
ИНН ____________, КПП ____________,
Р/с ________________
в _______________ Филиал ЗАО <<______________>>,г._______, БИК ___________,К/с ________________
Юр.адрес: ______________________
Конт.тел. ____________, _____________

Генеральный директор

М.п.________________________ _____________
От заказчика:
Общество с ограниченной ответственностью
«_______________»
ИНН ___________, КПП ___________,
Р/С ___________________
В «____________», БИК __________, К/С
___________________
Юр.адрес: ______________________

Конт.тел. ____________

Генеральный директор

М.П._______________________________ ____________

 

 
28 мая 2015  166

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы