Предварительный договор купли продажи нежилого помещения

Продавец с одной стороны и покупатель с другой стороны заключили предварительный договор. Стороны заключили настоящий предварительный договор, в котором обязуются в будущем заключить договор купли-продажи нежилого помещения.

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР
купли-продажи нежилого помещения

г. ____________ «____»_________________ г.

____________________________________________________________________________,
(наименование организации)
именуем___ далее «Продавец», в лице Генерального директора ____________________________________________________________________________,
(фамилия, инициалы, должность)
действующий на основании _____________________________________________
(устава, положения, доверенности)
и_________________________________________________,
(наименование организации)
именуем___ далее «Покупатель», в лице Генерального директора _____________________,
(фамилия, инициалы, должность)
действующий на основании _______________________________________________,
(устава, положения, доверенности)
заключили предварительный Договор о нижеследующем:
1. Стороны в соответствии с нормами статьи 429 ГК РФ заключили настоящий предварительный Договор, в котором обязуются в будущем заключить Договор купли-продажи нежилого помещения (в дальнейшем «Помещение») на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
2. Предметом продажи является нежилое помещение, расположенное по адресу: ____________________________________________.
Указанное нежилое помещение находится в собственности Продавца на основании: _______________, и представляет собой одноэтажное отдельное здание общей площадью___ кв. м, кадастровый номер: ____, условный номер: __________.
3. Продавец гарантирует, что указанное в п. 2 настоящего Договора Помещение свободно от любых обязательств, а именно: никому другому не продано, не заложено, не является предметом спора, под арестом или запретом не состоит и свободно от любых прав третьих лиц. Никаких иных сделок Продавцом в отношении этого Помещения не осуществлялось. Помещение не передавалось в доверительное управление.
4. Помещение продается за сумму, эквивалентную ______________________________ долларов США по курсу ЦБ РФ на день платежа.
(прописью)
5. Предусмотренная п. 4 настоящего Договора денежная сумма выплачивается Покупателем следующим образом:
1) авансовый платеж в сумме, эквивалентной ________________ долларов США по курсу ЦБ РФ на день
(прописью)
платежа, выплачен при подписании Договора аванса от «___»___________ ____ г.;
2) наличный платеж в сумме, эквивалентной ___________________________ долларов США по курсу ЦБ РФ на день
(прописью)
платежа, выплачивается одновременно с подписанием Договора купли-продажи Помещения, но не позднее «__»________________ __ г.;
3) безналичный платеж в сумме, эквивалентной ________________________ долларов США по курсу ЦБ РФ на день
(прописью)
платежа, перечисляется Покупателем на расчетный счет Продавца не позднее «___»_____________ ____ г.
Передача наличных денежных средств подтверждается письменными расписками с указанием даты и суммы платежа, фамилия, инициалы и должности получивших и передавших их лиц. Передача _______ долларов США в рублях по курсу ЦБ РФ осуществляется только после получения уполномоченным представителем Покупателя описи документов из __________________________________,
(наименование регистрирующего органа)
которая подтверждает факт подачи документов на регистрацию перехода права собственности на нежилое помещение, указанное в п. 2 настоящего Договора, от Продавца к Покупателю.
6. Покупатель вправе при условии уведомления Продавца внести полученные наличные денежные средства в отдельную депозитную ячейку уполномоченного банка. При этом условием получения денег Продавцом (доступа к депозитной ячейке) будет предъявление нотариально заверенной копии свидетельства о переходе права собственности на нежилое помещение от Продавца к Покупателю, полученного в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории г. ________________. В случае если переход права собственности на нежилое помещение, указанное в п. 2 настоящего Договора, по каким-либо причинам не будет зарегистрирован в __________________________________________,
(наименование регистрирующего органа)
доступ к ячейке по истечении срока аренды получит Покупатель.
В случае внесения денежных средств в депозитную ячейку банка на указанных выше условиях Покупатель возвращает Продавцу ранее выданные расписки на получение этих денежных средств одновременно с заключением Договора аренды депозитной ячейки.
7. Продавец обязуется в течение __________ дней после получения указанных в п. 5 настоящего Договора денежных средств передать Помещение в пользование Покупателю путем передачи ключей и подписания Передаточного акта.
8. Продавец обязуется выдать представителю Покупателя доверенность на представление интересов Продавца в ____________________________________________
(наименование регистрирующего органа)
при регистрации перехода права собственности на Помещение с правом подачи документов на регистрацию и получением свидетельства о регистрации перехода права собственности, а также весь пакет документов, необходимый для регистрации перехода права собственности.
9. В случае отказа Продавца от настоящего Договора, а также при отказе Продавца от заключения основного Договора (Договора купли-продажи нежилого помещения, указанного в п. 2) и (или) невыполнения Продавцом обязательств по государственной регистрации перехода права собственности на нежилое помещение от Продавца к Покупателю в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по г. ____________, Продавец обязуется возвратить Покупателю все выплаченные ранее Покупателем суммы, а также уплатить штраф в размере _____________ рублей.
10. Во всех остальных случаях, когда заключение основного Договора купли-продажи нежилого помещения и (или) государственная регистрация перехода права собственности на нежилое помещение будут невозможны по причинам, независящим от Покупателя, Продавец должен будет возвратить все выплаченные Покупателем суммы, а также возместить Покупателю убытки в сумме ________________ рублей.
(прописью)
11. Все ранее заключенные Покупателем и Продавцом Договоры и Соглашения, касающиеся условий и порядка продажи указанного в настоящем Договоре нежилого помещения, действуют лишь в части, не противоречащей условиям настоящего Договора.
12. Стороны обязуются заключить основной Договор в срок до «___»_______________ г.
13. В случае если положения основного Договора купли-продажи нежилого помещения будут противоречить условиям настоящего Договора, Стороны будут руководствоваться положениями настоящего Договора, за исключением положений, касающихся ответственности Сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств.
14. Договор составлен в 2-х экземплярах (по одному для каждой из Сторон), имеющих одинаковую юридическую силу.

АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:

Продавец:____________________________

Покупатель:__________________________

 
28 мая 2015  181

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы