Договор купли продажи доли в праве общей собственности на недвижимое имущество

Продавец с одной стороны и покупатель с другой заключили настоящий договор. В соответствии с условиями настоящего договора продавец продает, а покупатель покупает долю в праве общей собственности на нежилые помещения.

 

ДОГОВОР
купли-продажи доли в праве общей собственности
на недвижимое имущество

г. __________________ «____»_________________ ____ г.

____________________________________________________________________________,
(наименование организации)

именуемый далее «Продавец», в лице ____________________________________________,
(фамилия, инициалы, должность)
действующего на основании ____________________________________________________,
(устава, положения, доверенности)
и _______________________________________________________________________,
(наименование организации)
именуемый далее «Покупатель», в лице ___________________________________________,
(фамилия, инициалы, должность)
действующего на основании _________________________________________________,
(устава, положения, доверенности)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с условиями настоящего Договора Продавец продает, а Покупатель покупает долю в праве общей собственности на нежилые помещения общей площадью ___________________________ кв. м
(прописью)
(в дальнейшем — «Помещения»).

Перечень выкупаемого имущества с указанием площадей приводится в Приложении № 1 к настоящему Договору, являющемся неотъемлемой частью Договора.
Помещения расположены на ___________________________ этаже в здании, находящемся по адресу: _____________________________________________________________.
1.2. Помещения принадлежат Продавцу на праве общей долевой собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от «____»___________________ г. (выдано ____________________, рег. № ________________).
Общая площадь Помещений, принадлежащих Продавцу на праве общей долевой собственности, составляет ________________________________________ кв. м.
(прописью)
1.3. Продавец гарантирует, что до заключения настоящего Договора Помещения, указанные в Приложении № 1 к настоящему Договору, не проданы, не заложены, не находятся под арестом и свободны от любых прав третьих лиц.

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Цена приобретаемых Покупателем Помещений определяется в Приложении № 1 к настоящему Договору. Указанная цена установлена согласно балансовой стоимости Помещений на дату заключения настоящего Договора, является окончательной и изменению не подлежит.
2.2. Покупатель несет все расходы, связанные с оформлением и государственной регистрацией настоящего Договора, в соответствии с действующим законодательством.
2.3. Оплата производится в рублях путем перечисления денежных средств в размере 100% от общей стоимости Помещений, указанной в Приложении № 1 к настоящему Договору, на расчетный счет Продавца в течение ______________________ банковских дней после подписания настоящего Договора.

3. ПЕРЕДАЧА ИМУЩЕСТВА

3.1. Продавец обязан в ________________-дневный срок с момента подписания настоящего Договора передать Покупателю Помещения, указанные в Приложении № 1 к настоящему Договору, по Акту приема-передачи, подписанному уполномоченными представителями сторон и заверенному печатями Продавца и Покупателя.

4. ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

4.1. Право собственности на Помещения, являющиеся предметом настоящего Договора и указанные в Приложении № 1 к настоящему Договору, возникает у Покупателя с момента регистрации Договора в _________________________________________________________
(наименование регистрирующего органа)
4.2. Бремя содержания Помещений, а также риск их случайной гибели или порчи до момента, определенного в п. 4.1 настоящего Договора, лежит на Продавце.

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

5.1. Продавец обязан:
5.1.1. Передать Помещения, являющиеся предметом настоящего Договора и соответствующие Приложению № 1 к настоящему Договору, в собственность Покупателя.
5.1.2. Обеспечить явку своего уполномоченного представителя для подписания Акта приема-передачи Помещений, а также предоставить Покупателю все необходимые документы для государственной регистрации настоящего Договора и оформления перехода права собственности на указанные Помещения.
5.1.3. Не связывать Покупателя какими-либо обязательствами по целевому использованию Помещений.
5.1.4. Предоставить все необходимые документы для заключения данного Договора и нести полную ответственность за их достоверность.
5.2. Покупатель обязан:
5.2.1. Оплатить Помещения в порядке и сроки, установленные п. 2.3 настоящего Договора.
5.2.2. Обеспечить явку своего уполномоченного представителя для подписания Акта приема-передачи Помещений, а также предоставить все необходимые документы для государственной регистрации настоящего Договора в регистрирующий орган.
5.2.3. Своевременно уведомить Продавца о состоявшейся регистрации настоящего Договора и регистрации перехода права собственности на Помещения.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

6.1. За несвоевременную оплату Помещений в соответствии с п. 2.3 настоящего Договора Покупатель оплачивает пеню в размере ____% за каждый день просрочки, но не более _____%.
6.2. В случае уклонения Продавца от подписания Акта приема-передачи в соответствии с п. 3.1 настоящего Договора, а также уклонения от предоставления всех необходимых документов для регистрации настоящего Договора и перехода права собственности Продавец уплачивает Покупателю штраф в размере ______ % от суммы сделки по настоящему Договору.
6.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

7. СПОРЫ

7.1. Споры, вытекающие из настоящего Договора, подлежат рассмотрению в ________________________________________________________________
(наименование суда)
в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

8.1. Настоящий Договор составлен в 3-х экземплярах, по одному для каждой из сторон, третий экземпляр хранится в регистрирующем органе.
8.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его государственной регистрации.
8.3. Изменение и дополнение условий настоящего Договора возможны при условии, что они совершены в письменной форме и зарегистрированы в том же порядке, что и настоящий Договор.
8.4. Порядок расторжения настоящего Договора определяется действующим законодательством.

9. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Продавец ____________________________________________
Покупатель __________________________________________

 
28 мая 2015  111

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы