Договор купли-продажи индивидуального жилого дома

Продавец с одной стороны и покупатель с другой заключили настоящий договор. В соответствии с условиями настоящего договора продавец продает, а покупатель покупает индивидуальный жилой дом.

 

ДОГОВОР
купли-продажи индивидуального жилого дома
с земельным участком
г. _________________ «____»_________________ ____ г.

Гр. ______________________________________________________________________,
(фамилия, инициалы)
проживающий по адресу: ___________________________________, паспорт: серия ______ № _________, выдан __________________ «___» ____________________ ____ г., именуем___ в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и гр. ___________________________________,
(фамилия, инициалы)
проживающий по адресу: __________________________________________________, паспорт: серия _____ № ________, выдан _______________ «___» _________________ ____ г., именуем___ в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. В соответствии с условиями настоящего Договора Продавец продает, а Покупатель покупает индивидуальный жилой дом общей площадью ________ кв. м, в следующем составе: _____________________________________________________________.
Указанное недвижимое имущество находится по адресу: _____________________________ область, __________________ район, деревня (поселок, село) _______________________,
ул. __________________, дом ____.
Недвижимое имущество расположено на земельном участке размером ______ га, бессрочное пользо-
вание которым осуществляется на основании Свидетельства на право бессрочного (постоянного) поль-
зования землей № __________ от «___»_______________________ г., выданного администрацией ______________________ района ______________________ области.
1.2. Помещение принадлежит Продавцу по праву собственности, что подтверждается Договором от «___»__________________ ____ г., заключенным между _________________ и ________________________, зарегистрированным БТИ «___»____________________ ____ г. в Реестре за № _______ (Паспортное дело № _________).
1.3. Продавец гарантирует, что до совершения настоящего Договора указанное в пп. 1.1—1.3 здание никому другому не продано, не заложено, в споре, под арестом и запретом не состоит и свободно от любых прав третьих лиц.

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
2.1. Цена, уплаченная Покупателем Продавцу за приобретенное имущество, указанное в п. 1.1 настоящего Договора, составляет _________________________________________ руб.
(прописью)
Указанная цена установлена соглашением сторон настоящего Договора, является окончательной и изменениям не подлежит.
2.2. Продавец несет все расходы, связанные с оформлением настоящего Договора, в соответствии с действующим законодательством. Настоящие расходы не включаются в сумму, указанную в п. 2.1 настоящего Договора, и уплачиваются по мере необходимости и своевременно.

3. СРОКИ

3.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его регистрации в БТИ и действует до полного выполнения сторонами своих обязательств по нему.

4. ПЕРЕДАЧА ИМУЩЕСТВА

4.1. Продавец обязан в _____-дневный срок с момента подписания и регистрации настоящего Договора в БТИ указанное в п. 1.1 недвижимое имущество передать Покупателю по Акту сдачи-приемки.
5. ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

5.1. Право собственности на недвижимое имущество, являющееся предметом настоящего Договора и указанное в п. 1.1, возникает у Покупателя с момента регистрации договора в БТИ.
5.2. Риск случайной гибели или порчи имущества до момента, определенного в п. 5.1 настоящего До-
говора, лежит на Продавце.

6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

6.1. Продавец обязан:
6.1.1. Передать Покупателю в его собственность без каких-либо изъятий недвижимое имущество, являющееся предметом настоящего Договора и указанное в п. 1.1 настоящего Договора.
6.1.2. Обеспечить явку своего уполномоченного представителя для подписания, а также предоставить Покупателю все необходимые документы для государственной регистрации настоящего Договора и оформления прав землепользования.
6.1.3. Нести все расходы, связанные с государственной регистрацией, включая непредвиденные расходы.
6.2. Покупатель обязан:
6.2.1. Оплатить выкупленное имущество в полном объеме (п. 2.1 настоящего Договора) путем безналичного перечисления на расчетный счет Продавца либо путем передачи (по согласованию с Продавцом) Продавцу наличными в течение ______ дней со дня государственной регистрации настоящего Договора.
6.2.2. Принять имущество на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора, его изменение или расторжение в одностороннем порядке виновная сторона возмещает другой стороне убытки в размере ____% от цены настоящего Договора (п. 2.1 Договора).
7.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

8. СПОРЫ

8.1. Споры, вытекающие из настоящего Договора, подлежат рассмотрению в суде в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
9.1. Изменения условий настоящего Договора, его расторжение и прекращение возможны только при письменном соглашении сторон.
9.2. Все дополнения и изменения к настоящему Договору должны быть составлены письменно и подписаны обеими сторонами.
Настоящий Договор составлен в двух экземплярах по одному для каждой из сторон.

10. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:
Продавец ____________________________________________________________
Покупатель __________________________________________________________

 
28 мая 2015  232

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы