Договор на поставку сырья и материалов для переработки

Поставщик-получатель с одной стороны и переработчик с другой стороны заключили настоящий договор. Поставщик-получатель поставляет переработчику сырье и материалы, а переработчик изготавливает из него готовую продукцию и передает ее поставщику-получателю.

 

ДОГОВОР
на поставку сырья и материалов для переработки

г. ________________ «____»__________________ г.

____________________________________________________________________________,
(наименование организации)
именуемый далее «Поставщик-получатель», в лице ________________________________,
(фамилия, инициалы, должность)
действующий на основании __________________________________________________,
(устава, положения, доверенности)
и ____________________________________________________________________,
(наименование организации)
именуемый далее «Переработчик», в лице ________________________________________,
(фамилия, инициалы, должность)
действующий на основании __________________________________________________,
(устава, положения, доверенности)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик-получатель поставляет Переработчику сырье и материалы, именуемые в дальнейшем «Сырье», а Переработчик изготавливает из него готовую продукцию, именуемую в дальнейшем «Продукция» и передает ее Поставщику-получателю.
1.2. Количество, качество и ассортимент Сырья и Продукции фиксируются в спецификациях, которые ежемесячно согласовываются сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.3. Сроки поставки и выборки Сырья и Продукции определяются в графиках, ежемесячно составляемых сторонами, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора.

2. ПРИЕМКА ПО КОЛИЧЕСТВУ И КАЧЕСТВУ

2.1. Сырье и готовую продукцию должны сопровождать товарораспорядительные документы, сертификаты качества, результаты анализов качества скоропортящегося сырья и продукции.
2.2. В случае отсутствия результатов анализов приемщик Сырья или Продукции имеет право произвести необходимые анализы в присутствии представителя другой стороны и за ее счет, а в случае, если другая сторона не прислала представителя, — в присутствии представителя независимой компетентной организации.
2.3. При расхождении данных по количеству и качеству поставленных Сырья и Продукции, полученных при приемке по количеству и качеству с данными, содержащимися в товарораспорядительных документах, после уведомления стороны, поставившей Сырье или Продукцию, производятся замеры и анализы качества в присутствии ее полномочных представителей и составляется акт, который подписывается обеими сторонами.

3. РАСЧЕТЫ

3.1. Оплата работ по изготовлению продукции из Сырья Поставщика-получателя производится не позднее 5 числа каждого месяца на основании расценок, которые согласовываются не позднее 10 числа предыдущего месяца.
3.2. Оплата производится путем перечисления причитающихся сумм на расчетный счет Переработчика платежным поручением.
3.3. Если Поставщик-получатель просрочит выборку готовой Продукции на две недели, Переработчик вправе реализовать невыбранную Продукцию как свою собственную с оплатой использованного Сырья не позднее пяти дней со дня реализации.
3.4. Расчеты за тару производятся в следующем порядке: ___________________________.
3.5. Не позднее 3-го числа месяца, начинающего новый квартал, стороны подводят итоги проведенных за прошедший квартал работ, о чем составляется протокол.

4. САНКЦИИ

4.1. За недопоставку, поставку Сырья ненадлежащего качества, просрочку оплаты и выборки изготовленной Продукции Поставщик-получатель уплачивает штраф в размере __% от стоимости недопоставленного, некачественного Сырья, невыбранной либо несвоевременно оплаченной Продукции, но не бо-
лее ______________________.
4.2. Если Переработчик реализует Продукцию, изготовленную из Сырья Поставщика-получателя, за исключением случаев просрочки выборки Продукции на две недели, то он уплачивает штраф в размере ___% стоимости изготовленной продукции.
За производство Продукции ненадлежащего качества, просрочку оплаты Сырья в случае самостоятельной реализации Переработчик уплачивает штраф в размере ___% стоимости некачественной Продукции, поставленного Сырья.
4.3. Уплата штрафов производится поквартально при подведении итогов.
4.4. Стороны обязуются возместить убытки, вызванные неисполнением либо ненадлежащим исполнением обязательств по договору, исключая упущенную выгоду.

5. ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ

Стороны приложат усилия для урегулирования возникающих разногласий во внесудебном порядке. В случае невозможности достижения соглашения стороны обращаются в арбитражный суд в установленном законодательством РФ порядке.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

Договор вступает в силу с момента его подписании и действует до ______________.
Договор будет считаться продленным на ______ в случае, если ни одна из сторон не заявит о желании расторгнуть его не позднее чем за ______ до истечения срока действия Договора.

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________

 
28 мая 2015  220

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы