Договор постоянной ренты

Получатель ренты с одной стороны и плательщик ренты с другой заключили настоящий договор. По настоящему договору получатель ренты передает плательщику ренты в собственность имущество а плательщик ренты принимает на себя обязательство в обмен на полученное имущество бессрочно выплачивать получателю ренту в виде денежной суммы.

 

ДОГОВОР
постоянной ренты

г. ___________________ «____»___________________ г.

______________________________________________________________________________,
(фамилия, инициалы)
именуемый в дальнейшем «Получатель ренты», с одной стороны, и _________________________________,
(фамилия, инициалы)
именуемый в дальнейшем «Плательщик ренты», в лице ___________________________________________,
(фамилия, инициалы)
действующего на основании _________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. По настоящему Договору Получатель ренты передает Плательщику ренты в собственность ____________________________________________________________________________,
(наименование имущества)
именуемое в дальнейшем «Имущество», не позднее ____________________, а Плательщик ренты принимает на себя обязательство в обмен на полученное Имущество бессрочно выплачивать Получателю ренту в виде следующей денежной суммы: ___________ (______________________________________) руб.,
(прописью)
именуемой в дальнейшем «рентные платежи».
2. Стороны договорились об увеличении рентных платежей пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.
3. Стороны договорились о том, что право на выкуп постоянной ренты, выплачиваемой по настоящему Договору, не может быть осуществлено при жизни Получателя ренты, за исключением случаев, предусмотренных в подп. 5.2 настоящего Договора.
4. Плательщик ренты обязуется предоставить следующее обеспечение своих обязательств по настоящему Договору: _________________________________________.
5. Получатель ренты вправе:
5.1. Передавать свои права на получение ренты в порядке наследования.
5.2. Требовать выкупа ренты Плательщиком в случаях, когда:
— Плательщик ренты просрочил ее выплату более чем на один год;
— Плательщик ренты нарушил свои обязательства по обеспечению выплаты ренты;
— Плательщик ренты признан неплатежеспособным либо возникли иные обстоятельства, очевидно свидетельствующие, что рента не будет выплачиваться им в размере и в сроки, установленные настоящим Договором.
6. Стороны договорились, что выкуп ренты в случаях, предусмотренных в подп. 5.2 настоящего Договора, будет производиться по следующей цене: ________ (_______________________________________) руб.
(прописью)
7. Риск случайной гибели или случайного повреждения Имущества, передаваемого под выплату ренты, несет Плательщик ренты.
8. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и будет действовать, как это следует из п. 1 настоящего Договора, бессрочно.
9. Договор заключен в ________ экземплярах.

10. Адреса и подписи сторон

Получатель ренты _____________________
Плательщик ренты ____________________.

 
28 мая 2015  157

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы