Договор бытового проката

Арендодатель с одной стороны и арендатор с другой заключили настоящий договор. Арендодатель обязуется предоставить арендатору за плату во временное владение и пользование движимое имущество.

 

ДОГОВОР
бытового проката

г. ____________________ «____»__________________ г.

Предприятие бытового проката ___________________________________________________,
(наименование организации)
именуемый в дальнейшем «Арендодатель», в лице ________________________________________________________________________,
(фамилия, инициалы, должность)
действующего на основании ___________________________________________________,
(устава, положения, доверенности)
с одной стороны, и гр. ______________________________________________________,
(фамилия, инициалы)
именуем__ в дальнейшем «Арендатор», предъявивший паспорт: серия ________ № _____________, выданный________________________ «___»_____________________ г.
прописанный в гор. ________________ по ул. ____________________ в доме № ___ кв. ___, с другой стороны, заключили Договор о нижеследующем:
1. Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во временное владение и пользование следующее движимое имущество:
_______________________________________________________________,
(наименование)
в полной исправности, оцениваемое в сумме __________ (______________________) руб.
(прописью)
2. Исправность сдаваемого в аренду имущества проверена Арендодателем в присутствии Арендатора.
3. Арендатор ознакомлен Арендодателем с правилами эксплуатации и хранения имущества, соблюдением Правил техники безопасности. Инструкция о правилах эксплуатации выдается вместе с имуществом.
4. Настоящий Договор заключен на срок с «____»__________________________ г. по «____»_______________ _______ г.
5. При отсутствии определенного срока действия Договора он считается заключенным на неопределенный срок. При всех условиях этот срок не может превышать одного года.
6. Арендатор вправе отказаться от Договора проката в любое время, письменно предупредив о своем намерении Арендодателя не менее чем за десять дней.
7. В случае досрочного возврата имущества Арендатором Арендодатель возвращает ему соответствующую часть полученной арендной платы, исчисляя ее со дня, следующего за днем фактического возврата имущества.
8. Арендатор обязуется пользоваться имуществом, предоставленным в прокат, в соответствии с его назначением, не закладывать, не сдавать его в поднаем, не производить разборку и ремонт предмета.
9. При обнаружении недостатков предоставленного в прокат имущества, полностью или частично препятствующих пользованию им, Арендодатель обязан в ________-дневный срок (но не более чем в десятидневный) со дня заявления Арендатора о недостатках безвозмездно устранить недостатки имущества на месте либо произвести замену данного имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии. При отсутствии возможности для такой замены действие Договора считается досрочно прекращенным, предмет возвращается Арендодателю, а оплата за использование имущества взимается только за то время, в течение которого он фактически использовался.
10. За пользование имуществом, предоставленным по Договору проката, Арендатор уплачивает Арендодателю арендную плату в размере __________ руб. (или ___________ (_________________________)руб.
(прописью)
единовременно) в соответствии с прейскурантом.
11. При просрочке платежа с Арендатора взимается сумма в размере _________ % от суммы платежа за каждый день просрочки.
12. При повреждении или порче предоставленного имущества по вине Арендатора оно ремонтируется за счет Арендатора, и за время ремонта взимается плата как за пользование исправным имуществом.

13. Арендатор обязан вернуть предоставленное имущество в пригодном для эксплуатации состоянии и не ухудшив его потребительских качеств и внешнего вида.
14. Арендодатель вправе досрочно расторгнуть Договор, если Арендатор использует имущество не в соответствии с его назначением либо умышленно или по неосторожности ухудшает качество и потребительские свойства имущества, а также в случае, когда Арендатор более двух раз подряд по истечении установленного Договором срока платежа не вносит арендную плату.
15. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, стороны должны руководствоваться действующим законодательством.
16. В случае возникновения спора о размере причиненных убытков вопрос разрешается в судебном порядке с привлечением при необходимости экспертизы. Оплата эксперта производится по решению суда.

17. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Арендодатель _________________________________________
Арендатор ___________________________________________

18. Подписи сторон:
Арендодатель _________________________________________
Арендатор ___________________________________________.

 

 
28 мая 2015  122

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы