Договор на оказание образовательных услуг

Издатель с одной стороны и заказчик с другой заключили настоящий договор. Исполнитель обязуется за вознаграждение организовать и провести обучение слушателей, указанных заказчиком.

 

ДОГОВОР
на оказание образовательных услуг

г. __________________ «____»_________________ ____ г.

______________________________________________________________________________,
(наименование организации)
именуемый в дальнейшем «Издатель», в лице ______________________________________________________________________________,
(фамилия, инициалы, должность)
действующий на основании ____________________________________________________,
(устава, положения, доверенности)
и __________________________________________________________________________,
(наименование организации)
именуемый в дальнейшем «Заказчик», в лице _________________________________________________________________________,
(фамилия, инициалы, должность)
действующий на основании ____________________________________________________,
(устава, положения, доверенности)
заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется за вознаграждение организовать и провести обучение слушателей, указанных Заказчиком (далее — «Слушатели»), по курсу _____________________.
Обучение производится на основании разработанной Исполнителем Программы (Приложение № 1 к настоящему договору) с использованием методического материала Исполнителя.
1.2. Срок обучения устанавливается по согласованию сторон в соответствии с Планом учебных занятий (Приложение № 2).
1.3. Исполнитель обязуется привлекать к проведению обучения высококвалифицированных преподавателей.

2. ИСПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА

2.1. Обучение проводится как сотрудниками Исполнителя, так и преподавателями, привлеченными для преподавания отдельных занятий либо полного курса по Программе.
2.2. По желанию Заказчика Институтом, кроме предусмотренных Программой и Планом учебных занятий соответственно, могут быть проведены дополнительные занятия.
В этом случае Исполнитель в течение разумно необходимого времени с даты получения запроса Заказчика определяет возможность приглашения соответствующего преподавателя и сообщает Заказчику.
2.3. Подбор преподавателей может производиться Исполнителем самостоятельно. При подборе преподавателей могут быть учтены пожелания и заявки Заказчика.
2.4. Исполнитель передает Заказчику методический материал и учебную литературу в Комплекте (Приложение № 3).
2.5. Исполнитель обязуется обеспечить помещение для проведения занятий, отвечающее требованиям к учебным аудиториям и оснащенное необходимым для обучения техническим оборудованием.
2.6. Исполнитель осуществляет контроль за посещением лекций Слушателями, а также за успеваемо-
стью Слушателей путем проведения по своему усмотрению по окончании курса, по окончании отдельных разделов или циклов в соответствии с Программой зачеты, контрольные собеседования или тесты и т.д.
2.7. По окончании обучения Слушателям, прослушавшим лекции и сдавшим зачеты, прошедшим контрольные собеседования или тесты, будет выдано удостоверение специального образца, свидетельствующее об окончании указанного курса.
2.8. Заказчик обязуется обеспечить сотрудникам Исполнителя свободный доступ на занятия с соблюдением правил пропускного режима, если таковой будет установлен на территории Заказчика.
3. СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость обучения одной группы Слушателей составляет ____________________________ (_____________________________________________) руб.
(прописью)
В общую стоимость обучения входит стоимость методических материалов и учебной литературы Исполнителя.
3.2. Заказчик обязан оплатить весь курс обучения не позднее чем за 10 (десять) дней до начала занятий, установленного в подписанном Сторонами Плане учебных занятий.
3.3. Дополнительные занятия, проведенные по просьбе Заказчика в соответствии с п. 2.2 настоящего договора, оплачиваются из расчета _______ (________________________) руб.
(прописью)
за каждый час дополнительных занятий одной группы. Оплата дополнительных занятий производится в сроки, отдельно согласованные сторонами в каждом конкретном случае, но не позднее чем за 1 (один) день перед их проведением.
3.4. Расчеты по договору производятся путем перечисления Заказчиком соответствующей суммы на расчетный счет Исполнителя.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует вплоть до полного исполнения Заказчиком обязательств по договору.
4.2. Настоящий договор может быть расторгнут или изменен только по соглашению сторон.
4.3. В течение срока действия настоящего договора односторонний отказ Исполнителя от его выполнения либо изменение его условий без согласования с Заказчиком не допускаются, если иное не вытекает из закона или дополнительного соглашения сторон.
4.4. При отказе Заказчика от обучения, а также в случае нарушения им других условий настоящего договора Исполнитель вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор с Заказчиком. При этом плата за обучение ему не возвращается.
4.5. Расторжение настоящего договора в процессе его исполнения по инициативе Заказчика не может служить основанием для истребования заказчиком уплаченной им суммы за непроведенные занятия.
4.6. Если в процессе обучения одно или более занятий будет отменено по вине Исполнителя, Заказчик вправе требовать проведения этих занятий позднее, в удобное для него время.
В случае если отмена занятий произойдет по вине Заказчика, проведение пропущенных занятий в более позднее время должно быть оплачено Слушателем в том же размере, что и дополнительные занятия.
4.7. Споры по настоящему договору разрешаются путем переговоров, а при невозможности достижения сторонами соглашения — в судебном порядке.

5. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель _________________________________________
Заказчик _____________________________________________

6. Подписи сторон:
Исполнитель __________________
Заказчик ______________________

 
28 мая 2015  118

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы