Ходатайство о взыскании судебных расходов образец

Ходатайство о взыскании судебных расходов. В рамках гражданского дела для защиты своих прав истец обратилась к адвокату, где истцом было заключено соглашение об оказании юридической помощи. В рамках гражданского дела истцом была оплачена строительная экспертиза фундамента, что подтверждается платежным документом, а так же уплачена государственная пошлина. Истец просит взыскать с ответчика, в свою пользу судебные расходы на оплату услуг адвоката, взыскать расходы, связанные с оплатой экспертной организации и государственной пошлины.

 

В _____________________________________


Истицы: _______________________________,
адрес: __________________________________

Ответчик: ООО «_______»
адрес: ____________________________________

Дело №_______


Ходатайство
о взыскании судебных расходов

_______________________ судом «__» _____________ 201_ года (вступившее в законную силу «__» _______________ 201_ года) по гражданскому делу №________ было вынесено решение, которым мои исковые требования о «______________________________» были удовлетворены.
Так, в рамках указанного гражданского дела для защиты своих прав я обратилась к адвокату. где мною, __________________ года было заключено соглашение об оказании юридической помощи для представления моих интересов по вышеуказанному гражданскому делу.
При этом в соответствии с квитанцией к приходно-кассовому ордеру №______ мною было оплачено ___________ (_______________) тысяч рублей.
Так, в соответствии со статьей 100 Гражданского процессуального кодекса РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Так же, в рамках указанного гражданского дела мною была оплачена строительная экспертиза фундамента в размере ______________(___________) рублей, что подтверждается платежным документом _______, а так же уплачена государственная пошлина в размере ______ (______________) рублей.

На основании изложенного прошу:
Взыскать с ответчика, ООО «_______________»в мою пользу судебные расходы в размере ___________ рублей на оплату услуг адвоката, взыскать расходы, связанные с оплатой экспертной организации в размере ______ рублей, государственной пошлины в размере ______ рублей.

Приложение:
1. квитанция на оплату на _______ рублей;
2. копия договора (заверенная) на оказание юридических услуг.

«___» февраля 2013 года _________________

 

 
29 мая 2015  432

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы