Ходатайство мировому судье

Ходатайство мировому судье. В производстве находится гражданское дело по иску истца о взыскании денежных средств и компенсации морального вреда. Для получения квалифицированной юридической помощи истец обратился к адвокату. Истец выиграл суд и просит взыскать с ответчика в свою пользу денежные средства потраченные на адвоката.

 

Мировому судье судебного участка № ___ района «__________»__________ г. Москвы


от истца:

ХОДАТАЙСТВО
В порядке ст. 100 ГПК РФ
В вашем производстве находится гражданское дело по иску ________________________ о взыскании денежных средств и компенсации морального вреда.
Для получения квалифицированной юридической помощи и представлении моих интересов в ходе судебного разбирательства я обратилась к адвокату ___________________________.
Стоимость оказанных услуг адвоката, а именно представление интересов в суде I-ой инстанции составила ______ (________________________ рублей.
В соответствии со ст. 100 ГПК РФ , стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
В этой связи, с ответчика в мою пользу помимо сумм указанных в исковом заявлении надлежит взыскать _________ (_________________________) рублей – оплата услуг представителя, что подтверждается квитанциями Московской коллегии адвокатов «___________________».

На основании изложенного,-

ПРОШУ СУД:
Взыскать с ответчика в мою пользу денежные средства в размере_______________ (_________________________) рублей – оплата услуг представителя.

Приложения:
Квитанции _______ «___________________» на общую сумму _____________ (___________________________) рублей

_________________
« ____ » _____ ____ года

 
29 мая 2015  452

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы