Ходатайство об отложении судебного заседания

Относительно заявителя был составлен протокол об административном правонарушении. На данный момент соглашение на защиту интересов заявителя на стадии разбирательства у мирового судьи с каким-либо адвокатом не заключено. Для выбора защитника, ознакомления защитника с материалами дела, и согласования с ним правовой позиции требуется дополнительное время. Заявитель просит удовлетворить заявленное ходатайство. Отложить судебное заседание по делу об административном правонарушении.

 

Мировому судье судебного участка №___ города Москвы
___________________________
___________________________


от _____________________,
прож. по адресу: ____________________________


Ходатайство
об отложении судебного заседания


___________ в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ .
Первое заседание назначено на ___________ года в __ час. __ мин.
Согласно ст. 24.4 КоАП РФ лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
Как следует из ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
На данный момент соглашение на защиту моих интересов на стадии разбирательства у мирового судьи с каким-либо адвокатом не заключено.
Для выбора защитника, ознакомления защитника с материалами дела, и согласования с ним правовой позиции требуется дополнительное время.
На основании изложенного,
ПРОШУ:

1. Удовлетворить заявленное ходатайство.
2. Отложить судебное заседание по делу об административном правонарушении, назначенное на __ часов __ минут ___________ года.
3. Предоставить время для выбора защитника, ознакомления с материалами дела с участием защитника, подготовки и согласования правовой позиции с защитником.


________________ г. Подпись_____________________

 
28 мая 2015  2404

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы