Ходатайство об освобождении от наказания

Заявитель ранее впервые привлекался к уголовной ответственности но получил условно-досрочное освобождение. В настоящее время до истечения основного срока наказания заявитель вновь обвинен в совершении преступления. Заявитель просит освободить его от назначения наказания.

 

В __________________________________

От ________________________________
Адрес: _____________________________

Ходатайство
об освобождении от назначения наказания в виде лишения свободы

Я, ____________________, ранее впервые привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 159 УК РФ , но получил условно-досрочное освобождение за ___ года до окончания основного срока.
В настоящее время до истечения основного срока наказания осталось 3 месяца. Сейчас я вновь обвинен в совершении преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ .
Так, в соответствии с Постановлением Государственной Думы от 2 июля 2013 г. № 2559-6 ГД "Об объявлении амнистии" освободить от наказания условно-досрочно освобожденных от оставшейся не отбытой части наказания, если они впервые осуждены за преступления, предусмотренные, в том числе ч. 1 ст. 159 УК РФ .
Данное Постановление вступило в законную силу со дня его официального опубликования в «____________», то есть с _________ г.
Таким образом, действие данного постановления распространяется и на меня.

На основании вышеизложенного и в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ

ПРОШУ:

1. Освободить меня от назначения наказания, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ .


« »_____________ г. _____________________________________

 
29 мая 2015  558

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы