Ходатайство о предоставлении отсрочки исполнения решения суда

Не уведомив истца о расторжении договора ответчик подала исковое заявление в суд о выселении истца из квартиры и снятии с регистрационного учета и отобрала ключи от квартиры. Истец просит суд предоставить ему отсрочку исполнения решения суда.

 

В _____________ суд г. _______
Адрес: ________________________

Истец:
______________________________
зарегистрирован: _______________
_______________________________
Ответчик:
_______________________________
зарегистрирована:
_______________________________

Ходатайство

Не уведомив меня о расторжении договора ______________ подала исковое заявление в ___________ суд г. _________ о моем выселении из квартиры, снятии с регистрационного учета и отобрала ключи от квартиры.
В соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
В соответствии со ст.689 Гражданского кодекса РФ по договору безвозмездного пользования одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с  учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
      К договору безвозмездного пользования применяются, в частности, правила п.2 ст.610 ГК РФ , согласно которому если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок. В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца.
Ответчик не уведомил меня в установленный законом срок, а сразу отобрала ключи и сказала сниматься с регистрационного учета.
В настоящее время мое имущественное положение и то, что я являюсь инвалидом, что подтверждается соответствующими документами, не позволяют мне обеспечить себя иным жилым помещением в такой краткий срок.
Согласно ст. 203 ГПК РФ :
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Прошу:
1. Предоставить мне отсрочку исполнения решения суда на 12 месяцев, со дня его вынесения.

«___»_________________г ________________

 
29 мая 2015  219

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы