Ходатайство о продлении срока исковой давности

В районном суде рассматривалось дело по иску истца к ответчику об истребование имущества из чужого незаконного владения. Исковые требования поменялись, на компенсацию имущества. Для подачи другого искового заявления нужна была оценочная экспертиза, но для проведения экспертизы истцу не хватало денежных средств. Истец просит суд продлить сроки исковой давности, и рассмотреть исковое заявление о компенсации имущественного вреда.

 

В ______________ районный суд г. ________
Адрес: _____________________________

Истец: _____________________________
Адрес: _____________________________
Представитель истца: ________________
Адрес: _____________________________
Ответчик: __________________________
Адрес: _____________________________

Ходатайство
(О продление сроков исковой давности)
______________ года в _________ районном суде г. ___________ рассматривалось дело № ___________ судьей ___________ по иску _____________ к ___________ об истребование имущества из чужого незаконного владения. В ходе судебного заседания ответчик _________ на вопрос председательствующего: где находится имущество истца? ответил: нигде. Я его выкинул.
В судебном заседание выясняется что имущества нет. То есть открываются новые обстоятельства. И исковые требования меняются, на компенсацию имущества. На исковое заявления ( о востребование имущества из чужого незаконного владения), истец написала отказ.
Для подачи другого искового заявления нужна была оценочная экспертиза, для проведения экспертизы не хватало денежных средств. Так как истец является, матерью одиночкой, не имеет постоянного жилья и приходится снимать квартиру. И денежные средства скопить тяжело.


Статья 112.1гражданского процессуального кодекса Российской Федерации . Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
На основание выше изложенного,
прошу:
Продлить сроки исковой давности, и рассмотреть исковое заявление о компенсации имущественного вреда.

Приложения:
Копия протокола судебного заседания по делу № _____________


Представитель истца ___________ /__________________________

«___» _____________ год

 
29 мая 2015  303

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы