Ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы

В производстве находится дело об определении порядка общения с дочерью истца. В последнее время я и мои родственники обратили внимание на то, что ответчик, ведет себя неадекватно: у неё навязчивая идея, что отец ребенка хочет украсть дочь. Истец просит назначит истцу судебно-психиатрическую экспертизу.

 

В коллегию по гражданским делам ___________ городского суда

Истец: ________________________
Адрес: ________________________
Ответчик: _____________________
Адрес: ________________________

Третье лицо:
Органы опеки и попечительства Муниципалитета «__________»
Адрес: _____________________
Органы опеки и попечительства Муниципалитета «______________» г. ________
Адрес: ________________________
 
 
ХОДАТАЙСТВО
о назначении судебно-психиатрической экспертизы.
 
В Вашем производстве находится дело об определении порядка общения с дочерью, отца ______________________________
В последнее время я и мои родственники обратили внимание на то, что ответчик, _______________________ ведет себя неадекватно: у неё навязчивая идея, что отец ребенка хочет украсть дочь.
В заключении о психологическом состоянии дочери ___________ указано, что она опасается будто ее отец и его мать (бабушка) отнимут ее у ее матери и никогда не вернут. Но таких прецедентов не было. Отец, _____________________, ни разу не нарушил, ни устного соглашения, ни решения районного суда. Ни он, ни его родители никогда не скрывали девочку, не увозили ее в неизвестном направлении, не забирали ее из детского сада, без предварительного согласования с матерью ребенка. Как раз наоборот, это мать ребенка увезла Настю без предупреждения и всячески препятствовала общению ребенка и отца несколько месяцев в ____ году.
Также в этом же году в квартире родителей отца, _______________, произошел следующий инцидент. По рассказам бабушки ребенка, т.е _____________________, и ее супруга, происходило следующее. Мать ребенка собирала дочь в детский сад  и при этом изводила её криками и прямо довела ребенка до истерики и слез. После того как ребенок расплакался, она стала его всячески смешить и веселить. ____________________ наедине попыталась поговорить с невесткой и обсудить этот инцидент. Она всего лишь посоветовала своей невестке обратиться к психологу за помощью, а ____________________ через некоторое время заявила, что ее свекры грозились сдать ее в психологическую клинику и забрать у нее ребенка.
Также имел место следующий инцидент. ________________ года, после того как ответчик, забрала ребенка на квартиру к своим родителям и скрыла это от отца ребенка. Истец, _________________, вместе со своей матерью и гражданской женой своего младшего брата, а именно _________ отправился ДК "________________", где его дочь занимается в творческом кружке. Истец ребенка и его бабушка всего лишь хотели увидеться ребенком, но ответчик воспротивилась этому. В результате вспыхнул конфликт, и дело дошло до рукоприкладства со стороны ответчика и ее сестры. Бабушке, ___________________, были нанесены ушибы головы, о чем есть заключение врача. И _________________, и ее сын, и гражданская жена ее другого сына написали объяснительные в полицию. Также есть третий человек, свидетель произошедшего который был очевидцем данного конфликта.
Ответчик пыталась возбудить уголовное дело против бывшего мужа, обвинив его в похищении ребенка, но в этом ей было отказано. В том числе и из-за того что обвинения ее были голословны, что подтверждают и показания свидетелей данных событий.
Неадекватное состояние матери ребенка может пагубно отразиться на состоянии ребенка.

На основании изложенного, руководствуясь ст 35, 79 ГПК РФ
 
ПРОШУ:
Назначить _____________________ судебно-психиатрическую экспертизу, поставив перед экспертами следующие вопросы:
1. Каково психическое состояние ______________ в настоящее время, может ли она отдавать себе отчет в своих действиях и руководить ими?
2. Не страдает ли _______________ в настоящее время психическим заболевани ем, если да, то каков характер этого заболевания, не нуждается ли она в связи с этим в применении мер медицинского характера?
 
 
«____»_________________г ______________
 
 

 
29 мая 2015  301

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы