Ходатайство об истребовании доказательств гпк

Ответчик просит суд истребовать у истца все материалы дела по страховому случаю.

 

В ______________ районный суд г. _______
Адрес: ______________________________

Истец: ОАО «________________________»
Адрес: _______________________________

Ответчик: ____________________________
Адрес: _______________________________

ХОДАТАЙСТВО
об истребовании доказательств
(в порядке ч. 1 и 2 ст. 57 ГПК РФ )

1. Прошу суд, на основании ч. 1 ст. 57, п. 2 ч. 1 ст. 149 и п. 9 ч. 1 ст. 150 ГПК РФ , истребовать у Истца – ОАО «_____________» – все материалы дела по данному страховому случаю.
2. Прошу суд, на основании ч. 1 ст. 57, п. 2 ч. 1 ст. 149 и п. 9 ч. 1 ст. 150 ГПК РФ , истребовать у ОСАО «____________», находящегося по адресу: ____________________________, все материалы дела по данному страховому случаю.
3. Прошу суд, на основании ч. 1 ст. 57, п. 2 ч. 1 ст. 149 и п. 9 ч. 1 ст. 150 ГПК РФ , истребовать у ____________________, проживающего по адресу: ____________________________, транспортное средство «_________», государственный регистрационный номер «______________» для проведения независимой оценки стоимости проведенного восстановительного ремонта.
Согласно ч. 1 ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
В силу п. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Для подтверждения тех обстоятельств, на которые я ссылаюсь в возражении на исковое заявление исх. № _________ от « » ___________ г., необходимо истребовать данные доказательства и приобщить их к материалам дела.

Приложение:
1. Копия ходатайства об истребовании доказательств от « » ________
____ г. для Истца.


« » ________________ г. ______________ /______________/

 
29 мая 2015  719

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы