Ходатайство об условно-досрочном освобождении образец

Приговором федерального суда был осужден гражданин. Истец просит освободить гражданина от отбывания наказания условно-досрочно, заменив не отбытую часть наказания условным осуждение.

 

В ____________ федеральный суд г. __________
Адвоката КА «_______________»
____________________
в защиту интересов ____________________

Ходатайство
Об условно-досрочном освобождении

Приговором _____________ федерального суда г. ___________ от ___________ г. ____________ осужден по ст. 159 ч. 2 УК РФ к одному году и шести месяцев лишения свободы и отбывает наказание в колонии –поселении.
Приговором _________ федерального суда г. _________ от _________ г. ______________ осужден по ч. 1 ст. 264 УК РФ .
В соответствии со ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательное наказание _____________ определено в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении.
Преступления, за которые _____________ осужден, законодателем отнесены к категории средней тяжести.
Согласно ч. 3 ст. 79 УК РФ условно освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.
______________ в местах лишения находится с __________ г., т. е. более 7-ми месяцев.
Следовательно, на сегодняшний день ___________ фактически отбыл более 1/3 срока наказания, которое было ему назначено за совершенное преступление.
В настоящее время _____________ исправился, по месту отбывания наказания характеризуется положительно, необходимости дальнейшей изоляции его от общества не имеется, и для своего исправления не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, на его иждивении находится жена и малолетний ребенок, которые с нетерпением ждут его освобождения.
С учетом изложенного
Прошу :
Освободить __________________ от отбывания наказания условно-досрочно, заменив не отбытую часть наказания условным осуждением.

Приложение:
1. Копия ходатайства.
2. Копия приговора.
3. Ордер.


______________________

 

 
29 мая 2015  280

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы