Ходатайство о проведении медицинского освидетельствования

В производстве суда находится уголовное дело в отношении гражданина. Во время посещения подзащитного истцом были обнаружены видимые следы побоев. В ходе личной беседы, на вопрос по поводу причины появления синяков, гражданин объяснил, что после задержании в отношении его оперативными работниками были применены недозволенные методы, а именно методы физического воздействия. Истец просит провести медицинское освидетельствование на предмет наличия телесных повреждений у гражданина и определить степень тяжести.

 

Старшему следователю следственной
службы УФСКН РФ по РД
_____________________________
_____________________________

Адвоката _____________________________


ХОДАТАЙСТВО
(в порядке ст. 53 УПК РФ )

В Вашем производстве находится уголовное дело в отношении ___________________________
Родственники _____________ заключили со мной соглашение на его защиту в ходе следствия и суда.
__________________ года, во время моего посещения подзащитного __________________________ в СИЗО-1 г. _________, были обнаружены видимые следы побоев. В ходе личной беседы, на мой вопрос по поводу причины появления синяков, он объяснил, что после задержании его, а также двух других лиц, в отношении них оперативными работниками УФСКН РФ по РД были применены недозволенные методы, а именно методы физического воздействия.
Методы физического воздействия были применены к ним, с целью выбить из них признательные показания и зафиксировать, якобы обнаруженные у них на руках вещественных доказательств, путем фотосъемки.
В соответствии со ст.53 УПК РФ ,

ПРОШУ:
1. провести медицинское освидетельствование на предмет наличия телесных повреждений у _________________ и определить степень тяжести.

Адвокат _______________

 
29 мая 2015  431

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы