Ходатайство об объединении дел в одно производство

В производстве суда находится гражданское дело по иску истца к ответчику и к нотариусу о признании свидетельства о праве на наследство по закону недействительным. Ответчик просит объединить гражданское дело по иску истца к нему о признании свидетельства о праве на наследство недействительным и по его иску к истцу в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения.

 

Судье __________ федерального суда
г. ____________
________________

_______________________________ прож.__________________________


Ходатайство

В Вашем производстве находится гражданское дело по иску ___________ ко мне, и к нотариусу ______________ о признании свидетельства о праве на наследство по закону недействительным.
В настоящее время в производстве __________ районного суда г. ____________ находится гражданское дело по моему иску о признании свидетельства о праве на наследство по закону, а также постановления Администрации г. ____________ о предоставлении земли в собственность и свидетельства о регистрации права собственности недействительными.
Ответчиками по делу является __________, нотариус ____________ и др.
В соответствии с ч.1, ст. 151 ГПК РФ судья установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.
С учетом изложенного и руководствуясь ст. 151 ГПК РФ ,
Прошу
Объединить гражданское дело по иску __________ ко мне и др. о признании свидетельства о праве на наследство недействительным и по моему иску к ____________ и к Администрации и др. в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения.

____________ г. ________________

 
29 мая 2015  595

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы