Ходатайство об истребовании материалов дела

Подзащитному адвоката предъявлено обвинение в совершении преступления. Обвинение предъявлено на основании использования результатов оперативно-розыскной деятельности. Адвокат просит истребовать материалы о сбыте неустановленным лицом наркотического средства. Истребовать вещественное доказательство, денежные купюры для исследования их в судебном заседании.

 

Судье __________ районного суда г. ___________
___________________
Адвоката ___________________,
КА «_________________»,
___________________


ХОДАТАЙСТВО


Моему подзащитному _____________ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст.228.1 ч.2 УК РФ .
Обвинение предъявлено на основании использования результатов оперативно-розыскной деятельности.
В материалах уголовного дела имеется на л.д. 8-9 Постановление о проведении оперативного внедрения, л.д. 10-11 План оперативного внедрения и на л.д.12 Постановление о проведении проверочной закупки.
Согласно вышеуказанным документам имелись сведения о том, что ____________ сбывал наркотическое вещество марихуана __________________ – ________ года.
Свидетель __________ при допросе в ходе судебного заседания ссылался на материал ОПД _____ о сбыте неустановленным лицом наркотического средства «___________» весом ____ гр.
В ходе судебного заседания свидетель ______________ показал, что якобы, на условленное место ______________ подошел один и в его автомашину сел также он один, и никого с ним не было. _____________ передал ему наркотическое вещество, а он передал ему деньги, которые были вручены _______________ в присутствии понятых. После доставления ________________ в дежурную часть ____________ ЛУВДТ эти деньги были изъяты у __________________
В связи с изложенным,


ПРОШУ:

Истребовать из ____________ ЛУВДТ материал ОПД _____ о сбыте неустановленным лицом наркотического средства «марихуана» _______________________, _____ г.р.
Истребовать вещественное доказательство, денежные купюры для исследования их в судебном заседании, а также журнал регистрации оперативно-розыскных мероприятий о выдаче вышеуказанных денежных купюр для проведения проверочной закупки.
Вызвать в суд и допросить в качестве свидетеля ________________________, прож. г. __________, ул. _________, 2-г, который может показать, что он находился вместе с _____________ __________ года.


Адвокат __________________

 
29 мая 2015  354

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы