Ходатайство о восстановлении процессуального срока для надзорного обжалования решения суда

Решением федерального суда удовлетворенны исковые требования истца к министерству труда и социального развития. Определением судебной коллегии по гражданским делам верховного суда решение федерального суда отменено и по делу вынесено новое решение об отказе в удовлетворении его исковых требований. Истцом были пропущены сроки для надзорного обжалования определения по уважительной причине. Истец просит восстановить ему процессуальный срок для надзорного обжалования определения коллегии.

 

В _________ федеральный суд
Г.____________

_____________________________
_____________________________
По иску к Министерству труда и социаль-
ного развития РД .

ХОДАТАЙСТВО
О восстановлении процессуального срока
для надзорного обжалования решения суда.

Решением ___________ федерального суда г.________ от ________ г. мои исковые требования к Министерству труда и социального развития РД.
Определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РД от ____________ года решение ________ федерального суда г. ___________ отменено и по делу вынесено новое решение об отказе в удовлетворении моих исковых требований.
Мною в предусмотренный ГПК РФ 6-мес. срок обжаловано определение коллегии в Верховный Суд РД. Жалоба подана в ВС РД _____________ года за __ месяца до истечения срока для надзорного обжалования.
Дело по запросу председателя ВС РД было истребовано ___________ года и находилось на рассмотрении в ВС РД с ___________ года по ____________ года, что подтверждается извещением в ВС РД в мой адрес и определением судьи ВС РД, письмом в адрес _________ районного суда г. _________ .
При исчислении 6-месячного срока, указанного в ч.2 ст.376 ГПК РФ , не учитывается время рассмотрения надзорной жалобы в надзорной инстанции. (Письмо Верховного Суда РФ от __________ года № ________ год).
Таким образом, с учетом нахождения в ВС РД надзорной жалобы и дела более 2-месяцев, мною ответ был получен с ВС РД об отказе в передаче дела в Президиум ВС РД только в конце ___________ года, сроки для надзорного обжалования определения ВС РД мною пропущены по уважительной причине.
В Верховный суд РФ я обратился ____________ года ,что подтверждается квитанцией о направлении заказной корреспонденции в адрес ВС РФ, откуда ___________ года получен ответ о необходимости восстановления срока для принятия надзорной жалобы на рассмотрение.
Согласно ст. 112 ГПК РФ Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными,пропущенный срок может быть восстановлен.
Изложенные выше обстоятельства свидетельствуют об уважительности причин пропуска мною сроков для надзорного обжалования судебного акта в Верховный Суд РФ ,в связи с чем, считаю ,что имеются основания для их восстановления.
На основании изложенного

ПРОШУ:

Восстановить мне процессуальный срок для надзорного обжалования определения коллегии ВС РД

Приложение :

Решение суда
Определение коллегии ВС РД
Сопроводительное письмо
Письмо в адрес __________ суда об истребовании дела
Письмо в адрес __________ суда о возврате дела
Надзорная жалоба
Копия заявления


_________________

 
29 мая 2015  140

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы