Ходатайство руководителю следственной группы

Были задержаны по подозрению в совершении преступления граждани. Рассмотрев информацию об этом, сход жителей селения единогласно решил довести до следственных органов и суда о том, что происшедшее является недоразумением и ошибкой правоохранительных органов.

 

Руководителю следственной группы
ГСУ ГУВД г. __________

ХОДАТАЙСТВО

В начале _______ года в городе _________ были задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 186 УК РФ , ____________________ и _________________________. Рассмотрев информацию об этом, сход жителей селения _____ единогласно решил:
Довести до следственных органов и суда о том, что мнение общественности села по поводу происшедшего.
Зная семью ______________, и конкретно _________________________ и ___________________________, с младенческого возраста, , общественность сел. _____ считает, что происшедшее является недоразумением и ошибкой правоохранительных органов. Особенно касательно ___________________________.
Учитывая его обостренное чувство справедливости, открытость и честность во всех отношениях, сельчане убеждены, что ____________ не мог быть соучастником преступления.
Он всю свою сознательную жизнь занимался честным добросовестным трудом: В детстве с малых лет помогал многодетной семье родителей вести домашнее хозяйство. С молодых лет занимался строительством, выезжая организованно бригадами на строительные работы в город. ___________ принимал активное участие в общественных работах и активно поддерживал начинания сельчан. Он обеспечивал занятость и другой молодежи села, привлекая их в строительные бригады.
___________ добр по характеру, принципиален и обладает острым чувством справедливости. Все участники собрания единогласно выразили мнение, что не допускают возможность участия ___________________ ______________ не только в преступлении, но даже в любых правонарушениях.
Выступавшие также отметили, что избрание ___________ в качестве меры пресечения заключение под стражу поставила его семью: шестилетнюю дочь и больную жену на седьмом месяце беременности в тяжелейшее безвыходное положение. Т.е., наказанными в результате ареста ___________ оказались жена и ребенок. Кроме того, без необходимой помощи оказались его престарелые родители.
Учитывая изложенное, а также то, что закон предусматривает и другие меры пресечения, а не только заключение под стражу, сход жителей сел. _____ _________ района РД единогласно решил:
Ходатайствовать перед органами следствия и судом о прекращении уголовного дела в отношении _______________ и в ближайшее время принять все необходимые меры по исправлению происшедшей ошибки.
Если немедленное прекращение уголовного дела невозможно, то изменить __________________ меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде. Общественность и администрация сел. _____ гарантирует, что он никуда не скроется, будет являться к следователю и в суд по первому требованию и не будет препятствовать объективному расследованию дела и собиранию доказательств. Подчеркиваем, что _____________ имеет постоянное место жительства, постоянную работу, а также семью с малолетним ребенком, что также создает дополнительные гарантии.
Просим удовлетворить ходатайство общественности и администрации селения _____ и надеемся на его удовлетворение.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
Протокол собрания схода жителей села

 
29 мая 2015  219

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы