Ходатайство о прекращении уголовного дела

Ответчик обвиняется в том что за оформление документов на земельный участок требовал получил денежные средства. Ответчик занимал должность главного архитектора администрации города полномочиями по оформлению  каких либо документов на земельный участок он не обладал. Указанное является существенным обстоятельством, которое должно быть принято во внимание при расследовании дела, поскольку в действиях ответчика состава преступления, предусмотренного ст. 290 УК  РФ быть не может. Ответчик просит уголовное дело за отсутствием в его действиях состава преступления предусмотренного ч.4 ст. 290 УК РФ .

 

Следователю СЧ СУ при МВД РД
______________

Адвоката КА « _________________ »
______________

Ходатайство


Постановлением о привлечении в качестве обвиняемого от __________ года _______________________ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. « в» и « г» ч.4 ст. 290 УК РФ .
__________ обвиняется в том что . за оформление документов на земельный участок в микрорайоне « ___________ « в г. _________ требовал и получил денежные средства.
Между тем , занимая должность главного архитектора администрации _____________ района г. __________ _____________ полномочиями по оформлению каких –либо документов на земельный участок не обладал, в виду чего, предъявление обвинения по вышеприведенной статье незаконно.
Согласно ст.290 УК РФ Получение взятки предполагает получение лицом лично либо через посредника денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица.
Имеется Положение, утвержденное в ____ году о районном архитекторе Управления архитектуры и градостроительства, где подробно расписаны полномочия архитектора района.
По Положению кроме как подготовка предложений относительно пользования земли в пределах района какие - либо документы архитектор района готовить не может.
Указанное является существенным обстоятельством, которое должно быть принято во внимание при расследовании дела, поскольку в действиях __________ состава преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ быть не может.
Обвинение незаконно, в связи с чем, прошу приобщить к материалам уголовного дела Положение о районном архитекторе Управления архитектуры и градостроительства, уголовное дело, возбужденное по ч.4 п.» в и г « ст. 290 УК РФ на _________________ прекратить за отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 290 УК РФ .

Приложение :

Положение о райархитекторе Управления архитектуры и градостроительства


Адвокат _____________

 

 

 
29 мая 2015  510

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы