Ходатайство о прекращении уголовного дела в связи истечением срока давности

На рассмотрение суда поступило уголовное дело в отношении заявителя. Преступления, является преступлениями небольшой тяжести и срок привлечения к уголовной ответственности по данной категории дел составляет два года со дня совершения преступления. После совершения преступления прошло гораздо больше времени. Заявитель просит прекратить уголовное дело в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности.

 

Мировому судье с/у № __
__________ района г.__________

_____________

_____________, прож.
_____________________


Х О Д А Т А Й С Т В О

На рассмотрение суда поступило уголовное дело в отношении ___________, обвиняемой по ст.327 ч.3 УК РФ . Данное уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.327 УК РФ . Преступления, квалифицируемые по указанной статье УК РФ являются преступлениями небольшой тяжести и срок привлечения к уголовной ответственности по данной категории дел составляет два года со дня совершения преступления. Преступление совершено в _____ году, прошло __ лет. В соответствии с ч.1 ст.78 УК РФ лицо освобождается от уг. ответственности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло два года. В соответствии с Уголовным кодексом РФ это обязательный безусловный вид освобождения от уголовной ответственности. По истечении установленных законом сроков государство теряет право на привлечение лица к уголовной ответственности. Днем совершения преступления признается день совершения опасного действия или бездействия, независимого от времени наступления последствий. Оконченным данное преступление признается в момент использования подложного документа, т.е. тогда, когда документ предъявлен, независимого от того, удалось ли виновному получить желаемые права или освободиться от обязанностей. Последующее непрерывное либо периодическое пользование теми или иными правами на основании ранее представленного документа не превращает данное преступление в длящееся или продолжаемое. Кроме того, само понятие преступления предполагает наступление общественно опасных последствий, а в данном случае никаких общественно опасных последствий не наступило, даже напротив я уже работала в этом учреждении до того как приобрела диплом, имеет положительную характеристику и как специалист получила квалификацию.

На основании изложенного,

Прошу прекратить уголовное дело в отношении меня, __________ по ч.3 ст.327 УК РФ по основаниям, предусмотренным ст.78 УК РФ , т.е. в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности.


_____________ ____________ год.

 
29 мая 2015  1295

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы