Ходатайство об уменьшении размера алиментов

Истцом к ответчику предъявлен иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Ответчик на иждивении имеет малолетнего ребенка-инвалида с тяжелым заболеванием который нуждается в постоянном постороннем уходе. На иждивении в связи с изложенным у ответчика находится и его супруга мать ребенка. С учетом изложенного ответчик просит размер долей алиментов на содержание двоих детей уменьшить.

 

Мировому судье судебного участка № __
___________ района г. _________ ____________


_______________________
ответчика по иску __________________

ХОДАТАЙСТВО

____________ ко мне предъявлен иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере ___ % моего заработка.
Согласно ст. 81 СК РФ Размер долей алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Я имею на иждивении малолетнего ребенка-инвалида с тяжелым заболеванием - _______________________ _________ года рождения, которая по заболеванию нуждается в постоянном постороннем уходе.
На иждивении в связи с изложенным у меня находится и мать ребенка и моя супруга – ___________________, с которой я нахожусь в фактических брачных отношениях и она занята уходом за ребенком.
_______________ работает в налоговой инспекции, имеет постоянный заработок и возможность содержать детей. Передать мне детей на воспитание и содержание ___________ отказывается .

С учетом изложенного, прошу размер долей алиментов на содержание двоих детей в пользу _____________ уменьшить, взыскав 1\4 часть с моего заработка на содержание _____________ и __________ с момента подачи иска.
Оснований для взыскания алиментов с меня с _______ месяца _____ года не имеются, поскольку я давал деньги на содержание детей и сам приобретал им необходимое .

Приложение :
Справка врача
Свидетельство о рождении ребенка

____________

 

 
29 мая 2015  138

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы