Ходатайство о назначении посмертной судебно-психиатрической экспертизы

В производстве суда находится гражданское дело по иску истца к ответчику о признании договора купли-продажи, приватизации квартиры недействительным. Согласно заключения судебно-почерковедческой экспертизы рукописные записи гражданина, в доверенностях выполнены им, под влиянием каких-то сбивающих факторов. Истец просит признать доверенности гражданином недействительными. Назначить по делу посмертную судебно-психиатрическую экспертизу.

 

Судье ____________ федерального суда
Г. ___________
_______________________
______________________

Ходатайство

В Вашем производстве находится гражданское дело по моему иску к _________________ и др. о признании договора купли-продажи, приватизации квартиры недействительным.
Ранее я в своих требованиях ссылалась на то, что подпись _______________ в доверенности № __________ от _________ г., выданной ___________ на участие в суде, а также в доверенности, выданной тому же ___________ от _________ г., за № _____ вызывают сомнение. По моему ходатайству по делу была назначена экспертиза.
Согласно заключения судебно-почерковедческой экспертизы № ____ от ____________ г. рукописные записи ______________________, в доверенностях выполнены _________________, под влиянием каких-то сбивающих факторов, не связанных с намеренным изменение почерка, т. е., возрастных изменений, необычного психического состояния лица, обусловленного стрессовыми ситуациями, фармакологическими средствами, болезнью, необычной позой и т. д.
В настоящее время в соответствии со ст. 39 ГПК РФ я меняю основание иска, и заявляю требования о признании доверенностей, выданных __________________ ________________ недействительными по следующим основаниям.
На момент выдачи доверенностей ______________ находился в таком состоянии, что не понимал значение своих действий.
О том, что мой покойный муж злоупотреблял алкоголем, показали все допрошенные в судебном заседании свидетели.
Это обстоятельство не отрицается и ______________, на кого выдана доверенность от имени _____________________
Кроме того, мне недавно от сына моего мужа - ______________ стало известно, что при жизни он неоднократно обращался к врачам за помощью, и пытался вылечиться от алкоголизма.
В последнее время из -за постоянных пьянок мужа (пил беспробудно , до потери сознания) я вынуждена была уходить из квартиры, оставлять его одного, так как он ничего не соображал, устраивал со мной скандалы, ругался, а когда отходил от спиртного приносил извинения, говорил, что это в последний раз, больше не повториться.
О продаже квартиры он мне ничего не говорил, он просто не знал, что подписал, говорил, что приходил адвокат, просил подписать какие-то бумаги.
При указанных обстоятельствах, я считаю, что именно воспользовавшись его пьяным состоянием, _____________ были получены доверенностей на участие в суде и на продажу квартиры.
С учетом вышеизложенного, доверенности подлежат признанию недействительными, поскольку _______________ не понимал смысл и последствия, заключаемой им сделки.
С учетом изложенного
ПРОШУ:
Признать доверенности за № _________ от _________ г. и № ________ от ___________ г., выданные _______________ _____________ недействительными.
Назначить по делу посмертную судебно-психиатрическую экспертизу.


___________________

 

 
29 мая 2015  203

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы