Ходатайство о назначении молекулярно-генетической экспертизы

Истцом в районный суд подано исковое заявление к ответчику об установлении отцовства. Истец просит назначить молекулярно-генетическую экспертизу и установить является ли ответчик отцом родившийся дочери у истца.

 

В _________ районный суд города ___________
____________________________

Лицо, подающее
ходатайство: ____________________________
Адрес: ____________________________
истец по гражданскому делу

Лица, участвующие
в деле: ____________________________
Адрес: ____________________________
ответчица по гражданскому делу

_____________ отдел ЗАГСа Управления ЗАГСа
города __________
Адрес: __________________________________________
третье лицо по гражданскому делу

ХОДАТАЙСТВО
о назначении экспертизы

Мною, ______________________, в _________ районный суд города Москвы подано исковое заявление к __________ об установлении отцовства.
С целью правильного выяснения обстоятельств по данному гражданскому делу полагаю необходимым проведение медико-судебной молекулярно-генетической экспертизы по установлению моих родственных связей между ответчиком и моим сыном.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Согласно ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

В силу ст. 79 ГПК РФ при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
В соответствии со ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 35, 79 ГПК РФ ,

ПРОШУ:

1. Назначить молекулярно-генетическую экспертизу, на разрешение перед которой поставить следующий вопрос:
- является ли ответчик, __________________, ________ г. р., уроженец г. _________, гражданин РФ, зарегистрированный по адресу: ___________________________, биологическим отцом ________________, родившего ________ г. у меня, ___________.


ПРИЛОЖЕНИЕ:
копия настоящего ходатайства — 2 экз.

«___» ______________ г. ________/___________/

 
29 мая 2015  170

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы